CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Как проходила первая сессия депутатов АКЗС седьмого созыва

Фото с сайта:
Как проходила первая сессия депутатов АКЗС седьмого созыва[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(7.10.2016)


Вчера, 6 октября, в Парламентском центре прошла первая сессия депутатов АКЗС седьмого созыва. На ней были утверждены полномочия новоизбранных депутатов, определена структура Алтайского Заксобрания, а также избраны спикер краевого парламента и главы профильных комитетов. Председателя АКЗС Ивана Лоора, который по итогам выборов 18 сентября был избран депутатом Госдумы, депутаты шестого созыва лишили полномочий досрочно путем опросного голосования еще в понедельник, 3 октября.
На первую сессию многие вновь избранные депутаты пришли пораньше – осмотреться, познакомиться. Депутатский состав созыва-2016 обновился практически наполовину. «Единая Россия» по итогам выборов седьмого созыва АКЗС набрала 34,08% голосов избирателей (это 257 709 человек). Алтайское региональное отделение партии ЛДПР – 21,17%, КПРФ получила 21,01%, «Справедливая Россия» – 17,41%.

Заседания депутатских объединений, где были определены составы фракций, их руководители, а также сформированы предложения по распределению представителей фракций в рамках профильных комитетов парламента, прошли за несколько дней до первой сессии.

В седьмом созыве АКЗС фракцию партии «Единая Россия» возглавил секретарь регионального отделения партии, депутат 4, 5 и 6 созывов краевого парламента Борис Трофимов, фракцию КПРФ – первый секретарь Алтайского райкома КПРФ Мария Прусакова. Руководителем фракции «Справедливая Россия» стала Людмила Суслова, а проработавший 2 созыва в Государственной думе Владимир Семенов единогласно был избран руководителем фракции либерал-демократов в краевом Заксобрании.

Первая октябрьская сессия началась под председательством старейшего депутата седьмого созыва Александра Лазарева, семь раз избиравшегося в краевой парламент. По традиции он предоставил слово для приветствия губернатору края Александру Карлину.

– На прошедших 18 сентября выборах избиратели Алтайского края определили своим голосованием приоритеты социально-экономического развития нашего региона на ближайшие пять лет, – обратился к депутатам глава региона. – Вы сегодня представляете интересы жителей края, вам предназначено статусом и судьбой реализовывать наказы тех, кто у нас живет в городах и селах края, кто трудится на предприятиях промышленности, сельского хозяйства, транспорта и социальной сферы. Отныне от каждого из вас во многом зависят стабильность и перспективы развития нашего региона. И я искренне надеюсь, что мы по своим базовым целям и задачам едины.

Абсолютно убежден, что мы в ближайшие пять лет будем работать в контексте общенациональных задач и приоритетов, которые определены президентом нашей страны.

Губернатор отметил, что один из базовых приоритетов – это безусловное исполнение майских указов президента. «Один из первых законодательных актов, которые вы будете обсуждать и принимать, – это бюджет края на ближайшие три года, – отметил Александр Карлин. – Мне хотелось бы обратить ваше внимание на основные подходы, которые мы закладываем в проект бюджета, который будет в ближайшее время представлен на рассмотрение. Необходимо сохранить достигнутый реальный уровень оплаты труда и обеспечить ее повышение в соответствии с темпами роста экономики. Мы должны продолжить реализацию мер, направленных на достижение целевых показателей по повышению оплаты труда работникам бюджетных организаций. Необходимо сосредоточиться на повышении доходной части нашего регионального бюджета. Но наша цель – не повышение налогов, а обеспечение полноты их уплаты всеми налогоплательщиками. Через повышение доходной базы мы должны обеспечивать устойчивость краевого и местных бюджетов. Стимулирующая функция налоговой системы должна стать не менее важной, чем ее фискальная составляющая. Наша задача – повысить эффективность системы имущественных налогов, продолжить развитие патентной системы и разрешить ее применение в отношении всех видов деятельности, за исключением тех, которые прямо запрещены федеральным законодательством. Мы должны содействовать в регистрации для самозанятых граждан, осуществляющих приносящую доход деятельность без привлечения наемных работников и не зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей».

Депутаты седьмого созыва выбрали составы мандатной и счетной комиссий, а также секретариат АКЗС. Имена кандидатов на посты руководителей комитетов АКЗС определил организационный комитет еще во вторник, 4 октября. «Единая Россия» выдвинула на пост председателя регионального парламента Александра Романенко. Остальные постоянные депутатские объединения – «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР – своих представителей на обсуждение не выносили.

Члены оргкомитета по подготовке первой сессии единогласно поддержали предложенную кандидатуру. Напомним, Александр Романенко избран депутатом краевого парламента уже в пятый раз, в течение трех созывов он возглавлял комитет по бюджету, налоговой и кредитной политике. Перед голосованием он выступил перед депутатами с короткой речью:

– Избиратели доверили нам свои судьбы, и мы не может обмануть их ожидания. Считаю важным и необходимым строить свою дальнейшую работу на основе профессионализма, здравого смысла и заботы о людях.

Голосование было тайным. В итоге кандидатуру Александра Романенко поддержали большинство депутатов нового созыва – 57 (7 из 64 депутатов воздержались). Под аплодисменты коллег он занял свое рабочее место. Заместителем нового спикера АКЗС тоже тайным голосованием избран Сергей Серов, председатель комитета по аграрной политике и природопользованию АКЗС шестого созыва.
2016РегиональныеАлтайский край


:nbsp;<

: /pn7.10.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Алтайский край
: Алтайская правда : <>Барнаул
: http://www.ap22.ru/paper/Kak-prohodila-pervaya-sessiya-deputatov-AKZS-sed-mogo-sozyva.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: