CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Активисты ОНФ занимают Госдуму

 
Активисты ОНФ занимают Госдуму[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(7.10.2016)


Под контролем общественного движения Владимира Путина оказалось 18 комитетов нижней палаты российского парламента
Новый состав седьмой Государственной Думы распределил посты и должности. Вопреки ожиданиям в числе наиболее влиятельных по итогам этой координации стала не политическая партия, а общественное движение Общероссийский народный фронт, который будет контролировать 23 комитета Госдумы из 26 имеющихся. В семи комитетах представители ОНФ получили руководящие должности, еще в шестнадцати имеют посты заместителей. Представитель ОНФ Петр Толстой избран вице-спикером нижней палаты. Это не просто контрольный пакет, а подавляющая победа пропрезидентского общественного движения.

«Нужно полагать, что и дальше ОНФ как проект Вячеслава Володина в ходе парламентской работы будет крепнуть и набирать политический вес», — считает эксперт «Института кризиса» Александр Асадчий. Сам г-н Володин большинством депутатов был выбран спикером Госдумы седьмого созыва.

«Назначение активистов ОНФ на руководящие должности в общей сложности 18-ти комитетов – это не поощрение, а серьезная ответственность. Уверен, это, а также большой опыт работы в ОНФ, позволит им не только эффективно выполнить задачи, поставленные президентом и лидером ОНФ Владимиром Путиным на первом пленарном заседании, по законодательному обеспечению приоритетных направлений развития России, но и повысить качество этого процесса за счет тесной взаимосвязи и учета мнений, желаний нашего общества, граждан страны», — рассчитывает глава Исполкома ОНФ Алексей Анисимов.

Сохранили свои посты в Госдуме режиссер Станислав Говорухин(комитет по культуре), эксперты Центрального штаба ОНФ Леонид Левин (комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи) и Евгений Москвичев (комитет по транспорту и строительству). Комитет по экологии и охране окружающей среды возглавила сопредседатель Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева. Комитетом по природным ресурсам будет руководитькоординатор Центра ОНФ «Народная экспертиза» Николай Николаев,который возглавил комитет по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям. В этот же комитет в качестве заместителя вошел главный редактор «МК-Бурятия», член регионального штаба ОНФ в Бурятии Николай Будуев.

Именно ОНФ доверили важнейший комитет Госдумы, председателем комитета по здравоохранению стал детский хирург, член регионального Штаба ОНФ в г. Москве Дмитрий Морозов, его первым заместителями - главный терапевт Московской области, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Московской области Наталья Санина и координатор Центра ОНФ по мониторингу качества и доступности здравоохранения Николай Говорин.

В комитете по образованию будет работать директор известной школы в Москве Любовь Духанина.

В комитет по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству на позиции первого зампреда – член ревизионной комиссии Центрального штаба ОНФ Владимир Гутенев совместно с сопредседателем регионального штаба в Пермском крае Дмитрием Сазоновым. В комитете по аграрной политике пост зампреда получил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ставропольском крае Алексей Лавриненко.

Руководителю регионального исполкома ОНФ в Коми Ольге Савастьяновой вошла в комитет по регламенту и организации работы Государственной Думы.

Наталья Костенко избрали зампредом профильного комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций.

Посты первых зампредов комитетов Госдумы получили также депутаты-представители ОНФ Вячеслав Лысаков (комитет по государственному строительству и законодательству), Виталий Ефимов (комитет по транспорту), Андрей Красов (комитет по обороне), Валерий Иванов(комитет по регламенту), Михаил Старшинов (комитет по делам национальностей). Зампредами комитетов Госдумы стали – Валентина Терешкова (комитет по местному самоуправлению), Анатолий Карпов (комитет по международным делам), Умахан Умаханов (комитет по делам СНГ), Елена Вторыгина (комитет по вопросам семьи, женщин и детей), Ольга Казакова (комитет по культуре).

«Всего в избирательной кампании по выборам в Государственную думу РФ седьмого созыва приняли участие около 150 представителей ОНФ. Депутатами станут более 50 активистов ОНФ. В общей сложности, учитывая беспартийных кандидатов, а также представителей партий, прошедших в Госдуму, взаимодействующих с Народным фронтом, актив движения в Государственной думе нового созыва может насчитывать 80–90 человек», — соообщает пресс-служба общественного движения.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn7.10.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Партийные кадры, Общественные организации
: Главный региональный : <>Москва
: http://moskva.glavny.tv/news/33708 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: