CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Правительство Иркутской области: повальное кумовство

 
Правительство Иркутской области: повальное кумовство[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(10.10.2016)


Кумовство - старый порок российского чиновничества. Когда на работу в непосредственное подчинение устраиваются ближайшие родственники, это однозначно мешает нормальной работе и порождает коррупцию.

Спустя год после своего пришествия к власти, Сергей Левченко, называющий себя "народным губернатором", развел в правительстве повальное кумовство.

Впрочем, началось все в октябре 2015 года с назначений на ключевые посты, исходя не из деловых качество чиновников, а из их заслуг в совместной с Левченко борьбе за губернаторское кресло. Именно так получили высокие должности друг семьи Левченко Дмитрий Чернышов, вовремя предавший родную партию экс-мэр Иркутска Виктор Кондрашов, коммунистка-предпринимательница из Усть-Орды Марина Иванова, правая рука Кондрашова Антон Логашов, экс-мэр Ангарска Левченко Андрей Капитонов.

А затем началось то самое кумовство. При отсутствии реальных управленческих качество, принятым "за заслуги" чиновникам остается только проталкивать на ключевые должности своих родственников и знакомых. Те не станут критиковать родственное начальство, зато сообща удобнее и выгоднее "пилить бюджет".
Так были приняты на работу друг и Дмитрия Чернышова Сергей Шеверда, насквозь погрязший в околокриминальных махинациях с лесом, "эффективный менеджер" Олег Ярошенко, по сути представляющий собой курицу, несущую золотые яйца, и внук старейшего усольского коммуниста Ильи Сумарокова. 27-летнего тезку своего деда, Илью Сумарокова, не имеющего даже малейшего опыта в управлении, назначили сразу министром сельского хозяйства.
На теплое место была устроена дочь супруги губернатора от первого брака, Елена Соловьева. Ей достался пост советника АО "Корпорация развития Иркутской области". Обязанности у советника туманные, а вот зарплату за советы платят отменную.

Не отстает от Левченко и его друг и бывший соратник по бизнесу, а ныне заместитель губернатора Дмитрий Чернышов. Некая Ольга Корчагина, с которой, по имеющимся данным, Чернышов делит гражданские взаимоотношения, теперь работает начальником отдела министерства развития конкуренции и общественного контроля в сфере закупок Иркутской области. Тоже очень доходное место, особенно при грамотной постановке финансовых потоков. И "дружбе" с заместителем губернатора.

Впрочем, и сам Дмитрий Чернышов, по некоторым данным, не просто так друг семьи Левченко. Сразу после выборов в Госдуму, из ближайшего окружения губернатора просочилась информация, что он состоит в родственных связях с все той же супругой губернатора Натальей Соловьевой-Левченко.
Начальник отдела Управления по госслужбе, кадрам и наградам Марина Сокольникова, как следует из контекста, отвечает за кадры. Свою дочь Юлию Сокольникову она пристроила на теплую должность советника министерства имущественных отношений.

Олег Власенко, руководитель областной службы ЗАГС, тоже устроил свою дочь. Нет, не замуж - всего лишь начальником отдела целевых и приоритетных программ в министерстве экономического развития.

Не остался в стороне от пирога и сын губернатора Андрей Левченко.

Сам он пока томится в ожидании приговора по нескольким уголовным делам. А вот его подруга Мария времени даром не теряет. Мама Марии, Наталья Давыдова, получила место директора Центра поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области. Деньги через центр пролетают огромные, зато контроля, спасибо потенциальному тестю, никакого.

Хотя и сыну губернатора, по всей вероятности, удастся избежать наказания за невыплату зарплату и манипуляции с наличкой. Совершенно "случайно" место в Законодательном собрании Иркутской области, освобожденное депутатом Госдумы Михаилом Щаповым, получил... Андрей Левченко. При этом Андрей Левченко в структуре ИРО КПРФ - ноль без палочки, он не входит в состав обкома, и лишь с недавних пор является кандидатом в члены обкома. Тем не менее именно он, а не один из 14 членов бюро и не один из 56 членов обкома, без задержки получил кресло в Заксобрании.

Отметим, что, согласно региональному законодательству, депутат Заксобрания имеет так называемый "иммунитет" и может легко избежать уголовного преследования.

В ситуации с "спасением" своего сына губернатор Сергей Левченко допустил, безусловно, серьезную ошибку. Информация о подобном кумовстве стала достоянием не только Иркутской области, но и федерального центра. Еще один жирный минус в карму губернатору.

Приведенные факты - лишь верхушка айсберга. На самом деле именно при Сергее Левченко в региональном правительстве должности стали распределяться не исходя их деловых качеств сотрудника, а исключительно по знакомству и благодаря родственным связям.
И все бы ничего - но именно эти люди отвечают за дальнейшую судьбу нашего региона.
2015РегиональныеИркутская область


:nbsp;<

: /pn10.10.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2015, Партийные кадры, Коридоры власти, Иркутская область
: NewsBabr.com : <>Иркутск
: http://newsbabr.com/irk/?IDE=150603 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: