CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Скромное обаяние тульского Монте-Кристо

 
Скромное обаяние тульского Монте-Кристо[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(11.10.2016)


Бывшему охраннику Путина из-за участия в выборах губернатора Тульской области пришлось опубликовать декларация о доходах. Оказалось, что благосостояние скромного труженика ФСО далеко перемахнуло за совокупный доход семьи Дюминых за три года.

Де-факто Дюмин руководит областью с февраля 2016 года, когда президент Владимир Путин назначил его врио главы региона. Впервые публично отчитался г-н Дюмин о доходах только в рамках предвыборной кампании, которая прошла в сентябре, а до этого он публично не декларировал доходы ни во время работы в военном ведомстве, ни ранее — в ФСО.

И вот из публичной декларации выяснилось, что доход Дюмина в 2015 году превысил 64 млн рублей. Он владеет земельным участком, домом, квартирой, автомобилем и двумя машиноместами. При этом размер и местонахождение недвижимости Дюмин уточнять не стал, что допускается действующим законодательством. Его жена заработала за прошлый год 42 тысячи рублей, у нее в собственности — один автомобиль.

Телеканал «Дождь» узнал из декларации, что квартира и два машиноместа были приобретены будущим губернатором в течение трех последних лет. Ни конкретная дата покупки, ни источник происхождения средств не названы, однако стоимость сделок превышает собственные доходы Алексея Дюмина и его жены за последние три года.

Однако «Дождь» углубился в ЕГРП и выяснил, что в декабре 2014 года полный тезка губернатора Тульской области стал владельцем квартиры в доме номер 10 в Колымажном переулке в Москве площадью 344 квадратных метра. Там же полный тезка Дюмина приобрел два машиноместа.

Прежде квартирой владела компания ООО «Саншайн роуд» с офшорными корнями (ныне ликвидируется). Сам Колымажный, 10 — это элитный жилой комплекс, сданный в эксплуатацию в 2006 году, в восьмиэтажном доме всего 24 квартиры. Судя по объявлениям риелторов ЦИАНу, квадратный метр жилья в этом доме стоит от 1,5 до 2,2 миллиона рублей, отсюда можно сделать вывод, что квартира Дюмина стоит от 516 до 757 миллионов рублей.

В ЕГРП обнаружились сведения о том, что полный тезка Алексея Дюмина в октябре прошлого года продал квартиру в Москве площадью 138 квадратных метров, которую ему в собственность передал г. Москва. Дюмин продал ее компании, зарегистрированной в Панаме. Весьма интересен и участок, которым владеет полный тезка Дюмина-губернатора. Этот участок находится на Валдае, неподалеку от резиденции Владимира Путина, по соседству с землей семьи главы Национальной гвардии Виктора Золотова.

При всем при этом, если верить официальной биографии, Дюмин никогда не занимался бизнесом, он некоторое время был военным, а потом 17 лет работал на разных должностях в ФСО.Пресс-служба правительства Тульской области не стала опровергать наличие у Дюмина квартиры в Колымажном, 10. Вместе с тем, новую, подробную декларацию губернатор Тульской области предоставит до 30 апреля 2017 года.
2016РегиональныеТульская область


:nbsp;<

: /pn11.10.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Скандалы, Тульская область
: Новая пресса : <>Тула
: http://novpressa.ru/articles-obshestvo.html?p2_articleid=3352 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: