CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Зауралье ЛДПР начинает войну компроматов. В партии новый виток борьбы за власть — Ярушин VS Александровы

 
В Зауралье ЛДПР начинает войну компроматов. В партии новый виток борьбы за власть — Ярушин VS Александровы[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(11.10.2016)


Татьяна Жаткина

Затишье, которое установилось в политической жизни Зауралья после выборов, оказалось недолгим. Наблюдатели ожидают, что уже в ближайшее время видимое перемирие будет нарушено в региональном отделении партии ЛДПР. Бывшее руководство отделения, семья Александровых, и нынешний куратор, Юрий Ярушин, после главной кампании 2016 года остались непримиримыми врагами. Теперь оппоненты попытаются присвоить себе заслуги по прошедшим выборам в Госдуму. Победитель, вероятнее всего, сможет получить реальную власть в партии.

За лидерство в отделении ЛДПР в Зауралье борются клан врачей Александровых (именно представители этой семьи долгое время и по очереди возглавляли партию в регионе) и нынешний координатор отделения, депутат облдумы Юрий Ярушин. Он был назначен на должность координатора буквально накануне выборов — у депутата была всего пара месяцев, чтобы подготовиться к голосованию в Госдуму. При этом

в Москве, в офисе Жириновского, не скрывали: результат станет экзаменом для нового руководителя.

Для Юрия Ярушина ситуация осложнялась тем, что структура зауральской ЛДПР была целиком «заточена» под Александровых — бывший главврач курганской поликлиники №4 Михаил Александров активно задействовал свои ресурсы и людей для нужд партии. Депутат облдумы после своего назначения, по сути, оказался в изоляции. «Александровы откровенно саботировали работу, Юрию Ярушину пришлось заново организовывать сеть агитаторов, — рассказывает источник, знакомый с ситуацией в партии. — Если бы результат был низким, они могли бы сказать в Москве, что новый координатор ни на что не способен».


Однако ЛДПР в Зауралье набрало неожиданно много голосов. Жириновцы стали вторыми (18,83%), обойдя эсеров и коммунистов, которые потратили на агитацию на порядок больше средств.

«Сложность была в том, что перед выборами прошли изменения в руководстве, это отвлекает, дает дополнительную большую нагрузку, тем более если приходится совмещать должности кандидата и координатора. Но наш результат оказался лучшим за всю историю региона, одним из лучших в УРФО», — оценил результаты выборов Юрий Ярушин. Он отметил, что в ближайшее время в партии подведут итоги, разберут ошибки и пересмотрят планы работы регионального отделения.

«Сейчас у Юрия Ярушина есть все основания, чтобы в Москве вести переговоры о необходимости отстранения Александровых от партийных дел, но и они так просто не сдадутся. Все ключевые посты в партии занимают „люди Александровых“. Ярушин пока без сильной команды», — прокомментировал источник в правительстве региона, который не захотел афишировать свое имя.

Несмотря на то, что после выборов ситуация сложилась не самым удачным образом для Михаила Александрова и его сыновей Юрия и Сергея, времени они даром не теряли. Накануне выборов Михаил Александров был назначен руководителем ФГУП «Курорты Зауралья», а вскоре после выборов стало известно о назначении и. о. главного врача четвертой поликлиники его младшего сына Сергея. Напомним, депутат облдумы Юрий Александров возглавляет в Кургане поликлинику №5.

«Александровы и дальше будут действовать через свои связи в правительстве области. Как видите, у них неплохо получается», — предсказывают в ЛДПР.

Кроме того, источники «URA.Ru» не исключают, что Александровы могут попытаться в ЦК партии преподнести победу ЛДПР как свою заслугу. «Схватка за власть начнется в ближайшее время, сторонам ничего не останется, как доставать весь накопленный друг на друга компромат. Что именно накоплено — пока неизвестно, но, полагаю, Александровы фиксировали все промахи Ярушина», — считает собеседник агентства в правительстве. Он прогнозирует, что борьба может занять не один месяц, поскольку в ближайшее время не планируется выборов. При этом сценарий с внешним управлением в Зауралье считают маловероятным: область слишком мала и скудна ресурсами, чтобы на нее позарился кто-то из иногородних амбициозных политиков от ЛДПР.

Вопросы к Александровым могут появиться не только у Москвы, но и у спонсоров, которые много лет поддерживали партию, однако не добились от нее никаких реальных результатов и «дивидендов». К таким, например, относят владельца крупной курганской транспортной компании Газинура Мурадымова, который в 2014 году безуспешно баллотировался от ЛДПР в гордуму. По некоторым данным, по настоянию Александровых предприниматель даже уволил Юрия Ярушина, который тогда работал на предприятии Газинура Мурадымова ООО «Автосети+» в должности исполнительного директора. Возникнут ли претензии у предпринимателя и как он будет выстраивать дальнейшие отношения с партией, будет понятно уже в ближайшее время.
2016РегиональныеКурганская область


:nbsp;<

: /pn11.10.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Курганская область
: URA.RU : <>Екатеринбург
: http://ura.ru/articles/1036269224 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: