CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Волгоградские интересы в Госдуме будет представлять «команда Бочарова»

Фото с сайта:
Волгоградские интересы в Госдуме будет представлять «команда Бочарова»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(12.10.2016)


Волгоградская область впервые получила беспрецедентное представительство в Государственной думе

Накануне в Государственной думе РФ состоялось пленарное заседание депутатов нового созыва. Парламентарии выбрали свой руководящий состав, организовали 26 комитетов и утвердили их руководителей. Впервые Волгоградская область получила беспрецедентное представительство в главном законодательном органе страны. Регион на федеральном уровне представляет единая команда губернатора Андрея Бочарова, задача которой – помогать области в дальнейшей реализации долгосрочной стратегии развития

Вертикаль действий

В соответствии с Конституцией РФ право открыть первое пленарное заседание депутатов Госдумы седьмого созыва было предоставлено старейшему парламентарию – члену партии КПРФ, лауреату Нобелевской премии по физике Жоресу Алферову. После вступительной части к трибуне вышел Президент Российской Федерации Владимир Путин. Он поздравил депутатов с началом работы и обратился к ним с напутствиями.

Лидер российского государства предложил депутатам усилить взаимодействие со всеми, кто обладает правом законодательной инициативы, включая региональные парламенты, и как можно активнее использовать в своей работе практику «нулевых чтений» и общественных слушаний, в том числе с участием представителей партий, не вошедших в парламент.

В новом созыве Нижней палаты Федерального Собрания свои депутатские полномочия будут осуществлять представители всех 85 субъектов страны, в том числе Республики Крым и Севастополя.

Волгоградская область впервые получила беспрецедентное представительство в Государственной думе – восемь человек, семь из которых представляют команду губернатора области Андрея Бочарова. Перед вновь избранными депутатами избирателями поставлена задача оказывать помощь региону на федеральном уровне в продолжении взятого губернатором курса и отстаивания интересов волгоградцев.

Как рассказала депутат Госдумы VII созыва Анна Кувычко, в числе основных направлений законодательной деятельности Владимир Путин определил образование, здравоохранение, жилищную политику, экологию, демографическое развитие. По мнению парламентария, то, о чем говорил глава государства, напрямую совпадает с вектором развития Волгоградской области.

– Сегодня существует много федеральных госпрограмм, участие региона в них приведет к увеличению финансирования инфраструктурных проектов. Все задачи сверены с губернатором Андреем Бочаровым, и, конечно, мы сделаем все, чтобы не снижать заданного темпа и продолжать защищать интересы жителей Волгоградской области, – отметила Кувычко, особо подчеркнув, что «Единая Россия» продолжит активную работу по реализации партийных проектов в Волгоградской области.

На сегодняшний день в регионе реализуется сразу несколько проектов партии "Единая Россия». Это и «Школьный автобус», и обновление автопарка медицинских учреждений региона, а также «За порядок» и масштабный проект благоустройства территорий «Наш двор – наш дом!». К слову, последний был инициирован Андреем Бочаровым по многочисленным пожеланиям волгоградцев. После проект активно поддержала партия, в том числе и лично лидер межрегионального партийного списка «Единой России» Вячеслав Володин.

Место для дискуссий

На первом пленарном заседании Государственной думы РФ депутаты подавляющим количеством голосов утвердили Володина в должности председателя главного законодательного органа страны.

Выступая перед депутатами, новый спикер Госдумы подчеркнул, что намерен создавать все необходимые условия для работы Госдумы, которые позволят всем фракциям и депутатам активно участвовать в обсуждении вопросов и влиять на принятие решений.

– Социально-экономическая повестка, основные пункты которой обозначены в майских указах президента, должна стать приоритетом для депутатов Госдумы седьмого созыва, – подчеркнул Володин. – Кроме того, необходимо уделить особое внимание вопросам национальной безопасности и международной политики.

Председатель Государственной думы РФ также напомнил коллегам, что парламент еще и представительный орган власти. А это значит, что парламентарии должны наладить контакт с людьми и представлять их интересы в думе.

– Это основа ежедневной работы депутата, – заявил Володин. – Постоянная связь с избирателями ни в коем случае не должна теряться. Необходимо создать все условия и дополнительные возможности для эффективной работы депутатов в округах и на закрепленных территориях.

Посыл спикера думы был услышан, и волгоградские депутаты уже начали претворять его в жизнь в новом статусе депутатов Госдумы. На минувшей неделе депутаты успели провести встречи со своими избирателями, поблагодарили их за оказанное на выборах доверие и в очередной раз уточнили наказы.

– Мы должны решить сотни вопросов, которые поставили избиратели, – подчеркнула депутат Госдумы седьмого созыва от Волгоградской области Нина Черняева. – В числе приоритетных направлений нашей деятельности повышение доступности и качества медицинской помощи, развитие сельского здравоохранения.

Наши люди в думе

На первом пленарном заседании были образованы 26 комитетов и назначены их руководители. Так, по результатам голосования комитет по транспорту и строительству возглавил волгоградский депутат Евгений Москвичев. Его коллега по волгоградской депутатской группе «Единой России» Владимир Плотников назначен первым заместителем председателя комитета по аграрным вопросам. Первым зампредом комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления стала Ирина Гусева.

В думском комитете по бюджету и налогам теперь будет работать Александр Носов, Анна Кувычко – в комитете по вопросам семьи, женщин и детей, а Нину Черняеву включили в состав комитета по охране здоровья. Членом комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству стала Татьяна Цыбизова.

– Все мы – депутаты от Волгоградской области – единая команда Андрея Бочарова, – отметила депутат Татьяна Цыбизова. – Моя работа в профильном комитете – это отзыв на наказы избирателей, которые ставили перед нами задачи. Прежде всего речь идет о качественном водоснабжении, ликвидации аварийного жилищного фонда, модернизации объектов коммунального хозяйства. Нам предстоит помочь Волгоградской области на федеральном уровне продолжить взятый губернатором курс. Определены перспективные направления по распространению инвестиционных проектов в отрасли, над чем мы и будем работать в рамках своей депутатской деятельности.

После пленарного заседания состоялось и первое заседание комитета по транспорту и строительству. Оно было, как водится, ознакомительным. Депутаты, вошедшие в состав комитета, познакомились друг с другом, а председатель предложил коллегам сформулировать предложения – над какой тематикой они хотели бы сосредоточиться в своей работе.

– Состав нашего комитета подобрался очень профессиональный, – отметил Москвичев после первого заседания. – В нем много опытных транспортников и строителей, есть экс-мэры крупных городов, поэтому, я думаю, работа будет эффективной.

По словам Москвичева, в портфеле уже почти семьдесят законопроектов, которые предстоит рассмотреть в ближайшее время. В первую очередь депутатам предстоит сосредоточиться над законопроектами, которые касаются развития транспортной инфраструктуры. При этом депутаты-единороссы, прежде всего одномандатники, должны взять на себя ответственность и контроль за средствами, которые пойдут на дорожное строительство.

Председатель комитета в качестве положительного примера отметил опыт работы губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в дорожно-транспортной сфере и по программе благоустройства муниципалитетов. По словам Москвичева, опыт Волгограда может быть транслирован на всю Россию, и за предстоящие пять лет с помощью партийных проектов «Единой России» можно будет благоустроить все дворы многоквартирных домов в Волгоградской области и по России в целом.

Но самой главной для Волгоградского региона задачей, как считает Москвичев, является строительство объездной дороги вокруг Волгограда, которое планируется начать уже в следующем году. Реализация этого проекта позволит перераспределить транзитный поток большегрузного транспорта, минуя городские автодороги.

По словам Москвичева, министр транспорта Максим Соколов и Федеральное дорожное агентство уже выразили поддержку этому проекту.

– Администрация области подготовила соответствующий проект, он прошел экспертизу. Будем работать над его реализацией, – отметил Москвичев.

«Красный пояс» – в прошлом

Как позитив эксперты отмечают, что по итогам выборов Волгоградская область из протестного региона стала территорией поступательного развития. Если еще пять лет назад на парламентских выборах «Единая Россия» набрала всего 35%, то на этот раз за партию проголосовало свыше 50% избирателей.

– Результатом выросшего доверия населения к власти стал ряд преобразований за последние 2,5 года, – говорит доктор философских наук, профессор, член Клуба экспертов Нижнего Поволжья Александр Стризое. – Губернатор Андрей Бочаров, избиравшийся от «Единой России», своей работой с партийцами в одной команде заслужил доверие волгоградцев – жители региона поддерживают его курс, нацеленный на наведение порядка в области, и уже оценили первые результаты этой деятельности во всех сферах.

Теперь команда губернатора Андрея Бочарова сформирована и в Госдуме РФ, что, как отмечают эксперты, позволит эффективно отстаивать на федеральном уровне интересы Волгоградской области и ее жителей, будет способствовать увеличению финансирования инфраструктурных проектов путем расширения участия региона в госпрограммах.

– Госдума – это одна из самых влиятельных и действенных площадок для лоббирования интересов региона в продолжении взятого губернатором курса на поступательное развитие, – считает кандидат политических наук, доцент кафедры политологии ВолГУ Сергей Морозов. – Большое представительство региональных депутатов, часть из которых заняла несколько ключевых позиций в ресурсных комитетах, говорит о высоком уровне показателей для региона. Его участие в федеральных программах и других государственных проектах во многом зависит от точного понимания местных реалий и потребностей на федеральном уровне.

Политолог Аркадий Глазков считает, что поддержка одобренных на федеральном уровне стратегий губернатора по развитию региона теперь значительно расширится и получит свое продолжение в законотворческой деятельности.

– У Андрея Бочарова сохранились связи с депутатами, с которыми он ранее работал в Госдуме и ОНФ, – говорит эксперт. – Я уверен, что поддержка региона на федеральном уровне значительно расширится, а работа депутатов станет логичным продолжением долгосрочной стратегии развития региона «Движение только вперед!».

Евгений Николаев
2016ФедеральныеВолгоградская область


:nbsp;<

: /pn12.10.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Партийные кадры, Волгоградская область
: Московский Комсомолец : <>Волгоград
: http://volg.mk.ru/articles/2016/10/12/volgogradskie-interesy-v-gosdume-budet-predstavlyat-komanda-bocharova.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: