CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Звенигородские выборы по-гоголевски

Фото с сайта:
Звенигородские выборы по-гоголевски[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(13.10.2016)


В Подмосковном Звенигороде депутаты-единороссы хотели смухлевать на выборах мэра, а когда это не получилось устроили драку.

В удельном «городе» Звенигороде 15 депутатов не смогли избрать председателя совета и приступить к своим обязанностям. Началось все с того, что 14 сентября в городе состоялись выборы в местный совет депутатов. Места распределились следующим образом: 6 единороссов, 4 коммуниста, по 2 ЛДПРовца, и справедливоросса и 1 — «яблочник».

С таким намешанным составом 4 октября состоялось первое заседание, на котором должны были выбрать председателя совета депутатов. Выбирать надо было простым большинством. Но с самого начала пошло что-то не так.

Единороссы и ЛДПРовцы уединились в кабинете. Что они там делали? Коммунисты пришли к ним, чтобы пригласить на заседание. Но ЛДПРовец Сергей Портнягин заявил, что у него болит живот.

После прихода главы города Александра Смирнова живот о жириновца прошел. Дальше – больше:

«Депутат Сидоров от ЛДПР после получения бюллетеня для тайного голосования попытался выйти в коридор. В дверях зала заседаний ему попытался помешать выйти депутат от КПРФ Соловьев. Произошла стычка с небольшим рукоприкладством. Депутатов разнимали другие депутаты и глава города. После этого была вызвана полиция. Во время драки счетная комиссия уничтожила первые экземпляры бюллетеней», - заявил депутат от «Яблока» Максим Сорокин.

В общем Сидоров, как говорят очевидцы, пытался совершить «вброс» за кандидата-единоросса!

После этой «партийной дискуссии» и приезда полиции был объявлен перерыв. Быстро изготовили вторые бюллетени для голосования. Проголосовали. 8:7 в пользу кандидата от коммунистов. Счетная комиссия поставила свои подписи под протоколом. Осталась только утвердить на общем заседании результаты выборов.

Но единороссы с жириновцами сбежали, чтобы не было кворума.

Теперь, в городе практически нет власти, потому что единороссы не хотят делить власть. Город будет финансироваться помесячно в размере одной двенадцатой от прошлогоднего бюджета! Ситуация комичная.

Выбора нет?

Отметим, что на прошедших выборах в Госдуму ЦИК России под руководством Эллы Памфиловой отменила итоги голосования по девяти избирательным участкам, расположенным в Дагестане, Адыгее, Мордовии, Белгородской, Ростовской, Нижегородской областях и Санкт-Петербурге. Всего комиссия намерена проверить около 160 «существенных» жалоб на нарушения в ходе выборов. В Ростовской области зафиксирован вброс бюллетеней на участке № 1958, против секретаря комиссии возбуждено уголовное дело! В основном нарушения были, как не удивительно, в пользу «Единой России».

По мнению математика Сергея Шпилькина, освещавшего итоги прошлых парламентских выборов, аномальные отклонения от нормального распределения, а также пики на «круглых» значениях указывают на высокую вероятность фальсификаций при подсчете.

Среди основных видов нарушений СМИ называли завышение явки, массовое голосование по открепительным талонам и «карусели», фальсификацию и кражу бюллетеней, незаконное удаление наблюдателей, существенно бо́льшую агитацию государственных региональных СМИ за представителей «Единой России

Региональная избирательная изюминка

Отметим, на этих выборах глава ЦИК Элла Памфилова обнаружила желание курских властей не допустить до выборов «Патриотов России» во главе с Александром Руцким.

В 2014 году Александра Руцкого также «прокатил» ЦИК. Центризбирком не принял жалобу авторитетного политика на отказ в регистрации как кандидата (из-за муниципального фильтра). Александр Руцкой пытался доказать, что речь идет о служебном подлоге и сговоре Избиркома и областных чиновников. Есть ряд данных, указывающих на то, что версия Руцкого имеет под собой основания.

В Челябинской области агитация «Единой России» незаконно оказалась на талонах в поликлинику. ЦИК называл регион под управлением Бориса Дубровского лидером по нарушениям.

Там, агитационные материалы кандидатов в депутаты Государственной думы РФ разместили на талонах в поликлинику! Единороссы говорят, что жалоб от жителей в связи с выдачей талонов с агитацией к ним не поступало. А вот с ЦИКом проблемы у партии точно будут.

Губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта обвинили в лоббировании «своих» депутатов на праймериз. Петербургские чиновники также мухлевали на выборах.

Комическая ситуация в Звенигороде с единороссами это следствие нарушений на выборах в Госдуму. Депутатам от прявящей власти все сходит с рук. Напомним, что российское уголовное право трактует фальсификацию выборов как преступление против конституционных прав и свобод граждан, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от одного года до четырех лет (ст. 142 УК РФ). Но похоже ЛДПРовцев и единороссов это не пугает…
2016МестныеМосковская область


:nbsp;<

: /pn13.10.2016 /pnСтатьи о выборах, Местные выборы 2016, Партийные кадры, Новости региональных избиркомов, Скандалы, Московская область
: Moscow-post.com : <>Москва
: http://www.moscow-post.com/politics/zvenigorodskie_vybory_po-gogolevski22511/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: