CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Федеральный Закон как слободское дышло: председателя слободской УИК Аллу Касьянову лишили работы

 
Федеральный Закон как слободское дышло: председателя слободской УИК Аллу Касьянову лишили работы[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.10.2016)


Слободской районный суд, в лице его председателя Ларисы Бажиной, отказал Касьяновой в удовлетворении иска к администрации районного центра о признании «незаконными постановлений о дисциплинарном взыскании и увольнении с должности директора детской спортивной школы», а также восстановлении на работе.

— От решения суда испытала глубочайшее потрясение, — говорит Алла Викторовна, — так как до него искренне считала, что Федеральный Закон об «Основных гарантиях избирательных прав», где однозначно прописано: «Член избирательной комиссии с правом решающего голоса до окончания срока своих полномочий не может быть уволен с работы по инициативе работодателя», — можно трактовать как-то иначе. Как? Например, предложить мне доказать, что мое изгнание из спортшколы «связано с исполнением публично-правовых функций члена УИК», а также, что «увольнение является способом давления на меня как на руководителя Участковой избирательной комиссии».

Как рассказала Касьянова, она пыталась доказать суду, что неоднократно подвергалась «давлению» со стороны пока еще действующего главы города
Евгения Рычкова и главы слободской администрации Ирины Желваковой:

— У меня на диктофоне немало таких «душевных разговоров». Особо примечателен тот, где Рычков говорит: «Либо ты в нашей команде, либо, дорогая моя, тебя будут напрягать все службы. И пострадаешь не только ты, но и вся семья». В чем смысл сказанного? Да в том, что Рычков баллотировался в кандидаты по моему округу, и на честных выборах по трехмандатному округу, ведь я отказалась быть в «его команде», стал лишь четвертым, набрав голосов, по сравнению с лидирующим претендентом, почти в три раза меньше.

Однако суд не счел, что приведенные доказательства были исчерпывающими и отказал Касьяновой, которая искренне не понимает: почему она должна была что-то доказывать? Зато председатель суда очень внимательно выслушала доводы ответчика, которого представляла сама Ирина Желвакова, утверждавшая, что «глава УИКа злоупотребляла своими правами» и с марта 2013 года «творила, что попало». И городу, в целях «повышения качества работы», нужен другой директор детской спортшколы, не так сильно увлеченный «публично-правовыми потребностями».

— Я так понимаю, что доводы Желваковой были суду, как бальзам на рану, а то, что у меня безупречный 20-летний послужной список, испорченный одним выговором, почти сразу последовавшим за моим отказом «быть в их команде», — никого не интересовало, — говорит Алла Викторовна.

Гособвинение, типа, на защите прав

Постановлением городской администрации за подписью Ирины Желваковой, 11 июля Алла Касьянова была уволена с должности директора МБУ ДО ДЮСШ города Слободского. Через неделю прокурор города внес в администрацию представление «об устранении нарушения Трудового законодательства», допущенного в отношении Касьяновой, что главой администрации было проигнорировано.

28 июля Алла Викторовна обратилась в суд с иском, поддержанным прокуратурой в полном объеме. Однако суд неоднократно переносился на поздние сроки, и как было сказано 5 сентября, отложен на 20 число по ходатайству прокуратуры. Как сообщил гособвинитель Н.А. Попов, ему необходимо время, чтобы, во-первых, изучить приобщенные к делу документы, а, во-вторых, решить вопрос о привлечении Желваковой к административной ответственности за «неисполнение требований прокуратуры».

Однако в минувший вторник, Слободской суд, возможно, сочтя мнение и трактование Федерального закона Слободской прокуратурой чем-то несущественным, принял решение в пользу горадминистрации, точнее, ее главы, так, судя по всему, и не привлеченной к «административке».

Суть претезий (смотри статью «Кто тут идет не с нами?» — «ВН» №34)

16 января глава слободской Гордумы Евгений Рычков, пригласив Касьянову на заседание, высказал ей замечание о том, что здание по улице Советской 98-а, переданное в оперативное управление руководимому ею муниципальному бюджетному учреждению ДЮСШ, находится в разрушенном состоянии. С претензиями Алла Викторовна была не согласна:

— Рычков прекрасно знал, что дом 1831 года постройки, согласно акта городской администрации, еще в 2012 году был признан аварийным. Более того, имеется 30-миллионная смета на ремонт исторического памятника регионального значения. Однако все годы на вопросы о ремонте в администрации стандартно отвечали, что средств нет.

После Думы Алла Викторовна приняла решение об устранении фасадной аварийности за счет собственных средств школы. Но едва ДЮСШ открылась, заплатив за ремонт 150 тысяч рублей, сэкономленных на выездах спортсменов, как администрация направляет «коммерческое предложение», согласно которому Касьянова должна провести аукцион и определить подрядчика на… те же самые работы, но уже в два раза дороже.

За отказ сэкономить деньги бюджета, которые должна была получить ремонтная бригада, предположительно аффилиированная администрации, в спортшколе началась прокурорская проверка, тщательно изучившая договор с подрядчиком. Несмотря на то, что нарушений не обнаружили, на Касьянову наложили дисциплинарное взыскание, а затем уволили.
2016ФедеральныеКировская область


:nbsp;<

: /pn15.10.2016 /pnСтатьи о выборах, Общая информация о выборах 2016, Новости региональных избиркомов, Дела судебные, Кировская область
: Вятский наблюдатель.Онлайн : <>Киров
: http://nabludatel.online/2016/10/08/uik-allu-kasyanovu-lishili-raboty/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: