CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Депутаты свердловского заксобрания единогласно поддержали реформу областного правительства

 
Депутаты свердловского заксобрания единогласно поддержали реформу областного правительства[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(17.10.2016)


Депутаты Законодательного собрания Свердловской области единогласно приняли изменения в Устав региона. Речь идет о так называемой реформе правительства, которое возглавит сам глава региона Евгений Куйвашев, передает корреспондент Накануне.RU.

Кратко о содержании реформы парламентариям рассказал и.о. главы администрации губернатора Владимир Тунгусов. По его словам, правительство возглавит Евгений Куйвашев, у него будут заместители и первые заместители. При этом количество замов и первых замов не уточняется.

"Количество будет установлено отдельным указом губернатора. Кандидатуры первых заместителей проходят согласование в Законодательном собрании Свердловской области", - пояснил Тунгусов.

Добавим, что администрация губернатора при этом сохранится и будет заниматься обеспечением деятельности главы региона.



Он также отметил, что изменения не повлекут дополнительных трат, а наоборот призваны сократить траты. Кроме того, изменения происходят в целых повышения эффективности управления. Отвечая на вопрос депутата Евгения Зяблицева, Тунгусов также уточнил, что пока сохранится и аппарат правительства.

"Определять будет губернатор своим указом. Пока это будет отдельная единица", - уточнил он.

Любопытно, но ранее в рамках выступления с бюджетным посланием реформы правительства коснулся сам губернатор Евгений Куйвашев. Он рассказал, какие функции останутся за его администрацией, а какие будут у правительства. По словам Куйвашева, первые вице-губернаторы возглавят наиболее приоритетные направления деятельности.



Добавим, что пока никакой конкретики по персоналиям не разглашается.

"Скоро все узнаете. Я ничего сейчас говорить не буду, мы ведем работу. Направление мне понято, безусловно, понятны персоналии. Поправки должны вступить в законную силу, после этого всем все расскажу", - отметил Куйвашев, общаясь с журналистами.

"За" проголосовали 45 депутатов – все из присутствующих.


Как сообщало Накануне.RU, 26 сентября Куйвашев подписал указ об отставке председателя правительства Свердловской области Дениса Паслера, удовлетворив его заявление. После этого стало известно, что губернатор намерен сам возглавить областное правительство.
2016РегиональныеСвердловская область


:nbsp;<

: /pn17.10.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Свердловская область
: Накануне.RU : <>Екатеринбург
: http://www.nakanune.ru/news/2016/10/17/22450292/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: