CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Рейтинг «Единой России» вырос после выборов

 
Рейтинг «Единой России» вырос после выборов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(17.10.2016)


После состоявшихся в сентябре выборов в Госдуму «Единая Россия» укрепила свои позиции, а доля не определившихся с политическими предпочтениями россиян существенно снизилась.

Федеральные выборы в Государственную Думу VII созыва побудили россиян определиться со своими предпочтениями – рейтинг «Единая Россия» растет, остальные парламентские партии также показывают некоторый рост или демонстрируют стабильность, подтверждая свой «думский» статус.Об этом свидетельствуют итоги проведенного в октябре опроса ВЦИОМ.

Данные социологического исследования свидетельствуют об удовлетворенности россиян своим выбором, отмечают политологи.

Если за две недели и за неделю до голосования уровень декларируемой поддержки «Единой России» составлял 39,3 и 41,1% соответственно, то после выборов он вырос с 43,1 до 44,6%. Обратная динамика наблюдалась на выборах в 2011 году, когда после выборов рейтинги партии пошли на убыль – с 41% до голосования до 34,4% спустя три недели после голосования, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения.

После выборов 18 сентября значительно снизилась доля затруднившихся с ответом – почти на 10%. За две недели до голосования 14,6% россиян не могли назвать партию, которой они бы отдали предпочтение. Эта доля оставалась существенной и за неделю до голосования – 13%. Тогда как теперь всего 3,8% граждан нашей страны затрудняются с выбором.

Данные комментирует генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров: «Данные исследований ВЦИОМ показывают, что укрепление связки между «Единой Россией» и Владимиром Путиным перед выборами оказалось эффективным. После выборов рейтинг партии не просто сохранил позиции, а вернулся к росту. Очевидно, что думское большинство сегодня опирается на реальную поддержку большинства избирателей. Теперь перед партией стоит задача не растерять поддержку, показать эффективную работу».

По мнению члена экспертного совета фонда «Институт социально-экономических и политических исследований» Алексея Зудина, наблюдающееся сегодня повышение уровня доверия граждан к «Единой России» свидетельствует о прочности ее позиций «как Партии-лидера».

Кроме того, полагает он, «важное значение имеет сравнение двух трендов - тренда, характерного для поствыборного периода в этом году, с трендом, характерным для аналогичного периода в 2011 году». «Сегодня люди подтверждают свой выбор, они довольны качеством сделанного выбора», - заявил Зудин, пояснив, что данные опроса говорят о «сохранении инерции избирательной кампании по поддержке Партии, прерывать которую избиратели не хотят, у них нет на это оснований».

«Важно и то, что наряду с трендом по увеличению готовности голосовать за «Единую Россию» есть подтверждение того, что удельный вес неопределившихся с выбором также значительно сократился. Это также положительно влияет на позиции Партии», - добавил эксперт.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn17.10.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Общая информация о выборах 2016, Новости общества и партий, Социология – о политике
: Агентство информационных сообщений : <>Абакан
: http://vg-news.ru/n/124176 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: