CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Полиция заинтересовалась бизнесменом из Уфалея, развесившим плакаты против ЕР

 
Полиция заинтересовалась бизнесменом из Уфалея, развесившим плакаты против ЕР[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(17.10.2016)


Предпринимателя из Верхнего Уфалея Николая Коршунова, который накануне выборов развесил в шести своих магазинах плакаты с призывом не голосовать за «Единую Россию», полиция обвиняет в изготовлении и размещении агитматериалов с нарушением требований законодательства о выборах (часть 1 статьи 5.12 КоАП РФ). Мужчина виновным себя не считает и намерен отстаивать эту позицию в суде.

Изготовить и развесить в своих магазинах плакаты против партии власти Николай Коршунов решил, поскольку уверен: за то время, что он занимается предпринимательской деятельностью (с 1991 года), ситуация в стране никогда не была такой тяжёлой. Продукты дорожают, люди нищают, при этом предпринимаются попытки обвинить во всём коммерсантов, которые якобы «накручивают цены». «За все ошибки правительства платит население. Наша страна катится в яму. Если правящая партия ничего не может сделать, может быть, стоит дать возможность кому-то другому побыть у руководства?» – пояснял ранее свою позицию Николай Коршунов.

При этом он не считает, что занимался агитацией. «Я выразил своё мнение, плакаты были развешаны в помещениях, которые являются моей собственностью, - завил сегодня коммерсант в беседе с журналистом Znak.com. – Сотрудники полиции никого из посетителей магазинов не опрашивали. По крайней мере, им никто не сказал, что я кого-то агитировал. В отделе полиции участковый уполномоченный Игорь Айбасов сообщил, что у них есть какая-то лингвистическая экспертиза, но ознакомиться с ней, как и с другими материалами дела, мне не позволил».

Вместо этого Николаю Коршунову, видимо в знак устрашения, показали внушительный список нарушений, которые числятся за ним. «В основном это штрафы ГИБДД, - пояснил предприниматель. – Сам я правил дорожного движения не нарушаю, но на меня записано несколько автомобилей, в том числе рабочих. Все штрафы приходят мне».

Увиденное мужчину не смутило, и он написал, что с протоколом не согласен. «Дожидаюсь, когда назначат штраф, чтобы обжаловать в суде. Мне могут выписать от 1000 до 1500 рублей. Сумма для меня не является значительной, но это дело принципа», - отметил Николай Коршунов.
2016РегиональныеЧелябинская область


:nbsp;<

: /pn17.10.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Челябинская область
: Znak.com : <>Екатеринбург
: https://www.znak.com/2016-10-17/policiya_zainteresovalas_biznesmenom_iz_ufaleya_razvesivshim_plakaty_protiv_er Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: