CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Спикера Думы Зауралья готовят в сенаторы. Лисовский уступать место Фролову пока не собирается

Фото с сайта:
Спикера Думы Зауралья готовят в сенаторы. Лисовский уступать место Фролову пока не собирается[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.10.2016)


Татьяна Жаткина

Курганские единороссы обсуждают несколько принципиальных рокировок внутри регионального отделения партии. Сегодняшняя новость о назначении Николая Григорьева на должность первого заместителя губернатора — руководителя представительства Курганской области при правительстве РФ положила конец разговорам о возможном уходе на эту должность руководителя аппарата правительства Зауралья Вадима Шумкова. 25 октября областная Дума должна утвердить Николая Григорьева на должности, которую он занимал двумя годами ранее.

Такое кадровое решение было принято на фоне слухов о том, что Вадим Шумков, который отвечает за выборы в регионе, может стать «ритуальной жертвой» за не слишком блестящий результат «Единой России» на выборах в Госдуму в сентябре 2016 года. Многие думали, что именно Шумкова отправят в почетную ссылку и он заменит в Москве экс-сенатора Олега Пантелеева, который скоропостижно скончался 16 сентября.

О том, что перестановки в региональном отделении «Единой России» возможны, заговорили сразу после дня голосования. Изначально предполагалось, что своего поста лишится заместитель секретаря регионального политсовета «ЕР» Марат Исламов. Однако до сих пор никаких официальных решений не прозвучало. Спустя ровно месяц после главных выборов года источники в парии предполагают, что интрига будет сохраняться еще достаточно долго.

«Пока никаких кадровых решений в региональных отделениях принято не было. При этом есть регионы, такие как Омск, Челябинск, которые показали куда более низкий результат, — рассказал собеседник агентства, который не захотел афишировать свое имя. — Вероятно, это связано со сменой власти в АП (в октябре Кириенко назначен первым заместителем главы администрации президента России — прим. ред.)».

В «Единой России» ожидают, что перестановки начнут с регионов с худшими показателями.

В качестве возможного преемника активного, но возрастного Марата Исламова на партийном посту называют спикера областной Думы Дмитрия Фролова. Однако сразу после того, как была названа его фамилия, пошли разговоры о том, что статус председателя областной Думы предполагает куда более высокую должность — Фролов может претендовать на пост секретаря политсовета Зауралья, которую сейчас занимает сенатор Сергей Лисовский. В пользу такого решения говорит и появившаяся недавно установка на то, что

партийцы не должны совмещать должности в Госдуме или Совфеде. Сергей Лисовских один из немногих, кому до сих пор это удается.

При этом в Зауралье нередко возникают претензии к партийному боссу, который нечасто навещает подшефный регион — с начала 2016 года сенатор Лисовский появился в Зауралье всего три раза.

В «Единой России» считают, что Сергей Лисовский сделает все возможное, чтобы сохранить свой пост, а вот Марат Исламов может и отойти от активного участия в политике. «Вариант с уходом Марата Исламова вполне вероятен: он обеспечил себе присутствие в политике, на ближайшие четыре года он депутат облдумы, при этом возраст у него действительно солидный (63 года), — оценил перспективы источник в партии. — Однако у Лисовского и возраст другой, и задачи более глобальные. Если сейчас он потеряет свой вес в регионе, то может попрощаться со своей должностью в Совете Федерации».

Слухи об изменении в составе политсовета в Зауралье Сергей Лисовский в разговоре с «URA.Ru» назвал несостоятельными. «Марат Исламов — уважаемый человек, он очень много сделал для партии, если будет какое-то решение, вы об этом узнаете», — отметил сенатор.

Узнать мнение Дмитрия Фролова по поводу возможных перестановок в региональном отделении «ЕР» не удалось — спикер облдумы находится в поездке в одном из районов области и после вопроса корреспондента связь внезапно прервалась.
2016РегиональныеКурганская область


:nbsp;<

: /pn18.10.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Курганская область
: UFA.ru : <>Екатеринбург
: http://ura.ru/articles/1036269286 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: