CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Ассоциация «Дальний Восток и Забайкалье» избрала нового спикера

 
Ассоциация «Дальний Восток и Забайкалье» избрала нового спикера[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(19.10.2016)


Им стал председатель Закдумы Хабаровского края Сергей Луговской

Парламентскую Ассоциацию «Дальний Восток и Забайкалье» возглавил спикер Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской. Такое решение было принято на общем собрании Ассоциации, прошедшей в Хабаровске, сообщает корреспондент ИА REGNUM.


Принимая пост председателя Ассоциации, Сергей Луговской подчеркнул, что рассчитывает на продуктивную работу со всеми регионами Дальнего Востока и Забайкалья.

«Я благодарен за оказанное доверие. Рассчитываю на продуктивную работу со всеми регионами. Ассоциация позволяет нам объединить усилия по решению общих проблем, которые возникают на Дальнем Востоке, в Забайкалье и республике Бурятия. Уверен, что в случае дальнейшего укрепления сотрудничества региональных законодателей, мы сможем достичь более эффективного результата. Мы должны ставить важные для наших регионов вопросы перед Советом Федерации, новым созывом Государственной думы, активно работать с правительством России», — сказал Сергей Луговской.


Парламентская Ассоциация «Дальний Восток и Забайкалье» создана в 1994 году по инициативе хабаровских парламентариев. Дискуссионная площадка Ассоциации используется для координации законотворческой деятельности в регионах Дальнего Востока, Забайкалья, Бурятии.


Сергей Луговской — коренной дальневосточник. Родился в селе Магдагачи Амурской области, окончил сначала ГПТУ в Ленинграде, затем, после службы в рядах Советской Армии, Хабаровский институт инженеров железнодорожного транспорта. Работал инженером на Дальневосточной железной дороге.


Политическую карьеру Луговской начал в 2005 году, одержав победу на выборах главы Советско-Гаванского муниципального района.
Вместе с коллегой — первым заместителем по ЖКХ и строительству, Дарием Тюриным смог добиться того, что советско-гаванский поселок Лососина первым в России вошел в новую тогда адресную программу Фонда содействия реформированию ЖКХ и получить средства на капитальные ремонты многоквартирных домов. Экс-заместитель Луговского по ЖКХ и строительству Дарий Тюрин в настоящее время занимает должность министра ЖКХ Хабаровского края.
Так же, в бытность главой Советско-Гаванского района, Луговской добился создания на территории муниципалитета первой в РФ Портовой особой экономической зоны.


Ранее Ассоциацию «Дальний Восток и Забайкалье» возглавлял предыдущий председатель Закдумы Хабаровского края Виктор Чудов. Как сообщало ИА REGNUM, Виктор Чудов, Юрий Хризман, его сын Михаил обвиняются в хищении путем растраты денежных средств ФГУП «Дальспецстрой» в сумме 105 миллионов рублей. По данным Следкома РФ, преступление было совершено в 2007—2009 годах, однако эпизод был выявлен в рамках расследования дела по факту хищения при строительстве космодрома «Восточный».

Как сообщало ИА REGNUM, госпрограмма социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона по результатам 2015 года получила низкую степень эффективности реализации — всего 45,5%, оказавшись среди всех госпрограмм на последнем 32 месте по эффективности. При этом выделенные на неё деньги были освоены почти полностью — на 97%. Финансирование программы в 2015 году из разных источников составило 33,6 миллиарда рублей. Минфин РФ предложил урезать финансирование госпрограммы социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона в 20 раз.
2016РегиональныеХабаровский край


:nbsp;<

: /pn19.10.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Приморский край, Хабаровский край
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/economy/2194344.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: