CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Костроме коммунисты требуют отставки первого секретаря Костромского областного комитета КПРФ. Митинг под таким лозунгом состоялся в Костроме, на площади Октябрьской

 
В Костроме коммунисты требуют отставки первого секретаря Костромского областного комитета КПРФ. Митинг под таким лозунгом состоялся в Костроме, на площади Октябрьской[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(20.10.2016)


Наши земляки, исключенные из КПРФ, но, по их словам, принципиально стоящие на позициях марксистско-ленинской идеологии, проявили несогласие с политикой первого секретаря Костромского областного комитета КПРФ Валерия Ижицкого. Открыл митинг экс-руководитель Нейского районного отделения КПРФ Николай Лебедев.

Он отметил, что костромские коммунисты показывают вроде бы неплохие результаты на выборах. В то же время, несмотря на наличие протестного электората, не могут принципиально изменить соотношение политических сил в регионе. Почему же костромичи не идут за коммунистами? По мнению Николая Лебедева, прежде всего трудовой народ не доверяет руководству областного комитета КПРФ и, в первую очередь, первому секретарю обкома Ижицкому. Причины: откровенное сотрудничество с олигархами областного масштаба, другими представителями крупного капитала в ущерб интересам рабочего класса. Для руководителя региональной парторганизации недопустимо иметь какие-то контакты с представителями прозападных сил. А увлечение парламентскими формами борьбы привело к тому, что вопросы рабочего движения совершенно не интересуют первого секретаря Ижицкого. Именно недостатки в стиле и методах руководства областной партийной организации привели к тому, что не появились комсомольская и пионерская организации.

Неверие трудового народа руководству костромского обкома выражается и в снижении количества коммунистов, желающих пройти в различные органы самоуправления. Поэтому для восстановления авторитета КПРФ необходима смена руководства областной парторганизации, считает Николай Лебедев.

В свою очередь Надежда Шелепова, депутат областной Думы, отметила: «Мне очень обидно и больно, что в какой-то момент партия не смогла меня поддержать в моем стремлении помочь людям. Исключив меня из партии, Валерий Петрович ударил очень больно. Но я обещаю, что восстановлюсь в КПРФ».

Бывший депутат облдумы Василий Ломагин, также исключенный из КПРФ, говорил о потере авторитета партии, о нетерпимости к мнению отдельных коммунистов со стороны Валерия Ижицкого. «И как бы ни хотелось кому-то считать костромскую областную парт-организацию карманной вещью, неизбежно придут молодые и благодаря своей энергии все равно развернут партийный корабль в верном направлении».

Татьяна Павлова, бывший секретарь горкома КПРФ г. Костромы, с горечью отметила, что год назад вышла из партии добровольно: «Я поняла, что не будет здесь больше ничего хорошего, помогать людям здесь не получается. Я ушла, потому что увидела - в партии процветает оппортунизм, не защищаются права рабочего человека. Очень обидно, когда приходили молодые люди, у них горели глаза, но они не задерживались, потому что совсем другого ожидали от партии. Кстати, когда был развал силикатного завода, «Строммашины», я подходила к Валерию Петровичу и говорила - надо что-то делать, и вы обратитесь, давайте вместе поможем трудовым коллективам. Он ответил - зачем? Тогда я поняла, что интересы рабочего класса защищаться не будут».

Костромичка Ольга Казарина: «Вспомним сентябрь 2015 года, выборы в местные органы власти. В Кострому приехали варяги-парнасовцы. С ними прибыл их лидер - Навальный. Узнаем, что он собирает митинг у памятника Ивану Сусанину. Оказывается, сын Валерия Петровича ужинал с Навальным и его компанией. Валерий Петрович, вы читали повесть Гоголя «Тарас Бульба»? Перечитайте, пожалуйста, как вы могли воспитать своего сына, который позволил себе ужинать в компании американского агента. И почему-то на митинге 6 сентября 2015 года Навальный агитировал костромичей голосовать за Ижицкого. Перед выборами 2016 года произошел вообще удивительный случай: агитационная машина КПРФ совершила наезд на человека и на машину Сергея Гайкалова. Чем это закончилось? Если судить по совести, то всю партию можно было снять с выборов только за этот случай. Вопросов много».

Искренне говорила и Жанна Руденко: «В июле этого года я, как руководитель первичной ячейки КПРФ, сделала несколько заявлений и написала заявление о выходе из партии из-за недоверия обкому КПРФ Костромской области. Нас возмущает отношение г-на Ижицкого к людям, в первую очередь, к женщинам. Он может позволить публично оскорбить, унизить, рассказать всякие мерзости про женщин. И нас возмущает тот момент, что г-н Ижицкий прибрал партийную кассу в свою монополию, то есть деньгами, собранными членами КПРФ, он распоряжается единолично. На предложения – каждой первичке необходимо выделять какие-то денежные средства для того, чтобы они могли вести партийную работу, поддерживать женщин, попавших в трудную ситуацию, инвалидов, многодетные семьи - мы постоянно получали отказы. Чтобы мы могли посетить детский дом в Нерехте, нам г-н Ижицкий выделил 1,5 тысячи рублей. А чтобы самому съездить в детский дом, взял себе 80 тысяч. Поэтому мы считаем, что неуважение к членам партии недопустимо. Такой человек не может руководить партией в Костромской области».

Николай Лебедев подвел итоги митинга: «Лозунг у нас один: «Ижицкого - в отставку». Хватит торговать интересами своих избирателей, интересами тех людей, которые голосуют за КПРФ, которую он превратил в партию карманного типа для достижения своих меркантильных интересов». Участники митинга заверили, что продолжат проводить подобные мероприятия до тех пор, пока Валерий Ижицкий не покинет пост первого секретаря Костромского областного комитета КПРФ. В этих условиях работу партийного босса комфортной уже не назовешь.



Записала Ольга Дятлова
2016РегиональныеКостромская область


:nbsp;<

: /pn20.10.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Костромская область
: Московский Комсомолец : <>Кострома
: http://kostroma.mk.ru/articles/2016/10/19/v-kostrome-kommunisty-trebuyut-otstavki-pervogo-sekretarya-kostromskogo-oblastnogo-komiteta-kprf.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: