CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » КПРФ и эсеры требуют еще по мандату в Заксобрании Оренбуржья

 
КПРФ и эсеры требуют еще по мандату в Заксобрании Оренбуржья[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(21.10.2016)


Коммунисты считают выборы сфальсифицированными по одномандатному округу № 20, эсеры видят несправедливость в распределении мандатов

В Оренбургской области спустя месяц после единого дня голосования две партии выражают недовольство результатами и идут на судебные тяжбы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном Отделении партии «Справедливая Россия», 14 октября подан иск в Оренбургский областной суд требует отменить часть областного закона о выборах депутатах Законодательного собрания. Иск подал Сергей Макшанцев, принимавший участие в избирательной кампании. В качестве заинтересованного лица участвует «Справедливая Россия».


Эсеров не устраивает метод империале при распределении мандатов, когда остаток голосов достается выигравшим партиям. Как отметил в разговоре с корреспондентом ИА REGNUM председатель облизбиркома Александр Нальвадов, в Оренбуржье эти остатки достались «Единой России» и ЛДПР. Он также подчеркнул, что при распределении мандатов комиссия руководствовалась федеральным и областным законами.
По словам Нальвадова, сейчас в суде находится только один иск по поводу результатов выборов. «Мы отслеживаем ситуацию. Насколько мне известно, «Справедливая Россия» только говорит о подаче иска, но в суде его нет», — сказал он.

Напомним, на судебную тяжбу решились коммунисты. Как ранее сообщало ИА REGNUM, из всех оппозиционно настроенных партий они единственные, у кого победу одержал одномандатник. КПРФ предъявило претензии через суд по поводу голосования по округу № 20 (Ленинский район Орска). Партия подозревает, что реально победу мог одержать коммунист Владимир Гудомаров.

Стоит отметить, что по округу № 20, по данным облизбиркома, победил Василий Тишин («Единая Россия») — 35,4%. На втором месте Владимир Гудомаров (КПРФ) — 32,54%.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM первый секретарь обкома КПРФ Владимир Новиков, судебное заседание перенесено с 17 октября на 25-е. «Тик не представил суду документы — копии протоколов по участкам, к которым у нас претензии (где большое количество голосования за пределами помещения участковой комиссии)», — сказал он и выразил удивление, что ТИКу не хватило две недели для предоставления пакета документов.
Также Новиков поделился слухом, согласно которому протоколы якобы потеряны, но эта информация — непроверенная.
В свою очередь председатель облизбиркома подчеркнул, что участковые комиссии сдают в ТИК протоколы в запечатанных пакетах. Вскрыть их можно по требованию облизбиркома или решению суда. Избирательная комиссия Оренбургской области решения не выносила по данному факту.
Напомним, «Справедливая Россия» в регионе на выборах 18 сентября набрала 7,9% голосов избирателей, «Единая Россия» — 40,78%, ЛДПР — 23,15%, КПРФ — 20,72%. По 23 округам победу одержали единороссы, по одному — коммунист.

В целом в депутатском корпусе из 47 мандатов у КПРФ и ЛДПР по шесть мандатов, у эсеров — один, единороссов — 34.
2016РегиональныеОренбургская область


:nbsp;<

: /pn21.10.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Оренбургская область
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2195016.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: