CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «Иллюзий нет»: премьер-министра Якутии назначат, несмотря на протесты?

 
«Иллюзий нет»: премьер-министра Якутии назначат, несмотря на протесты?[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(24.10.2016)


Политолог считает, что вопрос уже решён, и депутаты проголосуют «за»

Ситуацию с назначением премьер-министром Евгения Чекина с депутатами регионального парламента уже проработали, и сюрпризы если и возможны, то на окончательное решение не повлияют. Такое мнение высказал в своём блоге политолог Виталий Обедин, комментируя просьбу к прокуратуре проверить законность назначения Чекина на госслужбу в целом и председателем правительства республики в том числе.


«Странные телодвижения с запросами в прокуратуру по поводу служил/не служил погоду не сделают. Так побузить…», — считает эксперт.
Говоря о предстоящем голосовании за предложенную кандидатуру в Госсобрании республики, Виталий Обедин отмечает, что «теоретически возможны небольшие сюрпризы (за три года парламентарии, выбранные в Ил Тумэн в 2013 году, пообтесались и стали чувствовать себя увереннее, да и некоторым о перевыборах думать надо), но в целом ситуацию уже проработали. С «ЕР» проблем не возникнет, две фракции ЛДПР и «СР» заочно голоса сдали. Отмолчались пока только коммунисты, но им не привыкать брать под козырёк».


«Независимых депутатов в парламенте нет, — пояснил политолог. — Есть Владимир Фёдоров, который не входит ни в одну фракцию (хотя одно время на официальном сайте парламента он числился в команде «СР») и Олег Тарасов, который поспешил размежеваться с «ЕР» (во фракции «партии власти», правда, всё еще числится), а потом продул выборы. Но два человека погоды не делают… даже один, потому что все фрондерство Тарасова закончилось 18 сентября. В общем, у меня иллюзий относительно сессии нет», — подытожил Виталий Обедин.

Эксперт также напомнил, что личность в этом назначении «дело вторичное». Ранее Виталий Обедин высказывал мнение, что выбор кандидата в премьер-министры Якутии показал: пост будет чисто техническим. Эксперт считает, что кандидатуру в кресло главы правительства подобрали так, чтобы в нём не могли формироваться кланы, с мнением которых глава должен бы был всерьёз считаться.



Как сообщало ИА REGNUM, депутат столицы Якутии Анатолий Кырджагасов просит прокуратуру проверить законность назначения Евгения Чекина на должность председателя правительства республики. Парламентарий намерен выяснить, проходил ли кандидат в премьер-министры службу по призыву, есть ли у него дополнительное высшее образование по специализации государственных должностей гражданской службы и законно ли он был принят на должность специалиста Минэкономики Якутии в 2011 году.
2016РегиональныеСаха (Якутия)


:nbsp;<

: /pn24.10.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Саха (Якутия)
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2196254.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: