CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » КПРФ расписалась в неспособности достучаться до избирателя

 
КПРФ расписалась в неспособности достучаться до избирателя[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(24.10.2016)


Пленум ЦК КПРФ признал итоги думских выборов неудачными для партии из-за того, что коммунисты не смогли достучаться до своего электората. Но низкая явка — это сигнал власти, что по итогам выборов «хрупкий общественный консенсус, наметившийся на волне “крымской весны”, похоронен», заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Подведение результатов думской компании коммунисты провели на пленуме центрального партийного комитета, который состоялся на минувших выходных в Подмосковье. В целом итоги признаны неудовлетворительными, равно как и стратегия и тактика кампании. Основные просчеты озвучил бессменный глава КПРФ Геннадий Зюганов. По его оценке, кампания коммунистов утратила наступательный характер, а акцент на позитив не пришелся по душе избирателям. К такому позитиву лидер партии причислил программу «10 шагов к достойной жизни», на разъяснение которой сделали основную ставку коммунисты.

Также Зюганов уличил в нечестной игре правящую партию, которая вместо анонсированного главой государства Владимиром Путиным конкурса программ превратила гонку в прохождение «правильных» кандидатов и политических сил. Как следствие, коммунисты провалили кампанию по обоим направлениям. По мажоритарным округам победу удалось одержать в 7 округах из 50 запланированных, а по федеральному округу за КПРФ проголосовали не 20% избирателей, как ожидалось, а всего 13,3%.

Провал идеологической кампании коммунисты также разбирали на закрытой части пленума, участниками которой, помимо членов ЦК, стали руководители региональных ячеек. При этом четких заявлений о том, будут ли сделаны по итогам кампании кадровые выводы, сделано не было. Замглавы ЦК партии по идеологической работе Дмитрий Новиков назвал возможные увольнения функционеров внутренним делом КПРФ.

Источники в Компартии отмечают, во время семинара лидер коммунистов заявил, что не снимает с себя персональной ответственности за провал. Последний он охарактеризовал как неспособность партии донести свои лозунги до всех избирателей, недовольных властью и положением дел в стране. Итоги выборов Зюганов назвал оплеухой, которая стала особенно обидной с учетом ресурсов, которые были потрачены в процессе гонки.

По мнению главного коммуниста, в российском обществе больше не наблюдается единения, которое произошло на фоне присоединения Крыма. Потому основные усилия КПРФ будет прилагать по линии организации протестов за стенами Госдумы. Также партийцы не намерены брать паузу перед президентской кампанией – уже до конца ноября местные представительства должны будут подготовить свое видение выборов главы государства-2018, а также губернаторских и муниципальных кампаний в своих регионах. В первую очередь, в ЦК ждут кадровые предложения, в том числе относительно кандидатов на главный пост в стране.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn24.10.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы 2016, Официальные мероприятия, Программы и программные заявления
: Век : <>Москва
: https://wek.ru/kprf-raspisalas-v-nesposobnosti-dostuchatsya-do-izbiratelya Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: