CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В ЦИК пояснили, как получить доступ к видеозаписям с избирательных участков

 
В ЦИК пояснили, как получить доступ к видеозаписям с избирательных участков[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(24.10.2016)


Проблемы с доступом к видеозаписям с камер на избирательных участках могли возникнуть из-за того, что люди обращаются за ними по старому порядку, хотя на прошедших выборах исполнителями в разных регионах выступали разные организации, а не Ростелеком, сообщила РИА Новости секретарь ЦИК России Майя Гришина.

Ранее газета "Ведомости" сообщила, что независимым наблюдателям отказали в доступе к материалам видеотрансляции, которая велась с избирательных участков в день выборов депутатов Госдумы. Издание ссылается на нескольких наблюдателей, которые не смогли получить доступ к видеоматериалам с участков в Московской области.
По мнению Гришиной, проблемы с доступом к видеозаписям связаны, в первую очередь, с тем, что не все ознакомились с постановлением ЦИК, которое было принято в августе 2016 года — ближе к завершению избирательной кампании. "С учетом того, что у нас различное финансирование видеонаблюдения и, соответственно, различные контрагенты, которые в результате конкурсных или иных процедур осуществляли работы по оборудованию и организации видеонаблюдения, то, естественно, держателями банков видеоматериалов в каждом конкретном случае являются разные организации", — пояснила секретарь ЦИК.

Например, в Санкт-Петербурге этим занимается Автоматическая телефонная станция, там никаких проблем с предоставлением видео не возникает, эта организация по запросу передает материалы, отметила она. "Это делает не Ростелеком, поскольку не он исполнитель. Не все это сразу поняли, уловили, поэтому какие-то обращения могли подаваться не в надлежащие организации; в каждом регионе свой порядок", — добавила Гришина.

Что касается конкретно Московской области, если будут жалобы относительно отказа предоставить видеозаписи из этого региона, ЦИК и Мособлизбирком помогут решить этот вопрос и обеспечить доступ к ним, сказала собеседница агентства. "В любом случае, там, где у нас поступали обращения, мы максимально оперативно направляем их в те конкретные организации, которые вели видеонаблюдение и, соответственно, держат банк этих видеоматериалов", — уточнила секретарь Центризбиркома. По ее сведениям, после этого проблем с предоставлением записей, как правило, не возникает.

"Я отслеживаю переписку, которая идет из регионов — предоставляются. Где-то жалуются, что не так быстро, где-то порциями предоставляют, но это уже технические вещи, связанные с объемом, потому что у всех запросы разные. В основном проблема, я считаю, в том, что обратились по старому порядку, который был в 2012 году, а сейчас иной порядок хранения видеоматериалов", — заключила Гришина.

Видеонаблюдение на избирательных участках в ходе выборов депутатов Госдумы седьмого созыва было организовано в 15 регионах России, в общей сложности было задействовано около 16,9 тысячи видеокамер. Кроме того, правительство РФ выделило дополнительные средства из федерального бюджета на организацию видеонаблюдения еще в 13 городах-миллионниках, помимо этих полутора десятков регионов, где местные власти сами изыскали ресурсы для видеотрансляции с выборов. Видеонаблюдением по всей стране была охвачена почти треть избирательных участков, на них в общей сложности голосуют от 37 до 40 миллионов избирателей.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn24.10.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Новости ЦИК, Перипетии и Коллизии, Московская область
: РИА Новости : <>Москва
: https://ria.ru/politics/20161024/1479875844.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: