CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «Контуры завтрашнего мира уже сегодня». В Сочи открылся дискуссионный клуб «Валдай»

Фото с сайта:
«Контуры завтрашнего мира уже сегодня». В Сочи открылся дискуссионный клуб «Валдай»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(25.10.2016)


В Сочи, сегодня, 25 октября, открылось 13-е заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай», которое призвано наметить контуры завтрашнего мира уже сегодня. В его работе принимают участие 137 экспертов из 35 стран.

Участники заседания проанализируют основные сферы управления будущим. Как смягчить последствия радикальных изменений на политической карте мира и справиться с кризисом демократических процедур? Какие выводы можно сделать из неудач европейского проекта?

«Мир вступил в новую фазу: устойчивость и развитие государств подвергаются серьезным испытаниям изнутри и извне, усложняется геополитическая карта планеты, глобальная экономика становится все более многообразной. А политические противоречия в эпоху глобализации не только не исчезают, но и могут резко обостриться. Революционные прорывы в сфере технологий соседствуют с откатом стран и даже целых регионов к архаичным идеям и формам существования», – говорится на сайте дискуссионного клуба.

На 25 октября запланировано проведение трех сессий: «Мировое устройство: quo vadis?», «Демократия 2.0: как изменится народовластие?» и «От Ближнего Востока до Центральной Евразии: дуга нестабильности или пространство совместных действий?».

Участие в сессиях первого дня примут первый вице-премьер Шувалов и председатель Госдумы Володин. Завтра, 26 октября, ожидается экс-министр финансов Алексей Кудрин, а 27 октября – глава МИД РФ Сергей Лавров. Организаторы также рассчитывают, что заседание клуба посетит президент РФ Владимир Путин. По традиции, все рабочие панели клуба проходят в закрытом режиме, однако по их окончании участники делятся с прессой своими впечатлениями и наблюдениями.


Добавим, что в этом году было принято решение учредить премию клуба. Ее будут вручать за «значительный вклад в осуществление исследовательских или просветительских проектов по актуальным вопросам глобального развития и международных отношений». Планируется вручить специальные призы «за особый вклад в становление и развитие Валдайского клуба».

Как ранее писал «ФедералПресс», в 2015 году президент РФ Владимир Путин во время своего выступления на форуме «Валдай» в Сочи говорил о войне и мире. Он отметил, что распад СССР был трагедией гуманитарного характера.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn25.10.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы 2016, Общество и политика, Социология – о политике
: ФедералПресс : <>Екатеринбург
: http://fedpress.ru/news/23/policy/1690868 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: