CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Депутат выступил против всенародных выборов воронежского мэра из соображений экономии

 
Депутат выступил против всенародных выборов воронежского мэра из соображений экономии[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(25.10.2016)


Три депутата Воронежской городской думы - Александр Головин, Николай Гребенкин и Олег Захаров - выступили с инициативой внести изменения в Устав города, убрав из него пункт о всенародном избрании главы города. Эти поправки будут рассмотрены на комиссии по развитию местного самоуправления, взаимодействию с общественными объединениями и депутатской этике, возглавляет которую как раз Александр Головин.

Заседание комиссии назначено на 14.00 25 октября. Если здесь инициатива получит одобрение, то затем вопрос вынесут на заседание думы 26 октября. Если и гордума согласится с поправками – будут назначены общественные слушания, по результатам которых и будет принято решение – отменять выборы градоначальника или не отменять.

Сам Александр Головин в беседе с корреспондентом «Времени Воронежа» заверил, что с его стороны в этом вопросе «нет никакой политики».

- Это вопрос чистой экономики, - говорит депутат Головин. – Во сколько бюджету обошлись предыдущие выборы мэра? Не знаю точной суммы, мне ее никто не назвал, но, думаю, что на эти деньги можно было бы построить два детских садика.

При этом он напомнил, что на последние выборы главы Воронежа пришли всего 23% тех, кто имеет право голоса, а затраты бюджета делались в расчете на 100%. То есть три четверти средств были потрачены впустую.

Еще Александр Головин счел нужным подчеркнуть, что проект никак не направлен против действующего главы Александра Гусева, к которому он относится с глубоким уважением. Действительно, даже если поправки и примут, то на Гусеве они не отразятся – он свой срок полномочий отработает полностью (если, конечно, не захочет уйти по собственному желанию). А процесс назначения градоначальника либо найма сити-менеджера (неизвестно, к какому варианту склонится в итоге дума) вступит в силу после того, как истекут полномочия нынешнего мэра.

Депутат Головин напомнил, что выражает исключительно свою точку зрения, о причинах, по которым хотят изменить Устав его коллеги Гребенкин и Захаров он говорить не готов.

По официальным данным, выборы главы Воронежа в 2013 году обошлись бюджету города в 48,6 млн рублей. Строительство детского сада в пределах города колеблется в пределах 180-200 млн.

Впрочем, для хронически дефицитного воронежского бюджета любые расходы неприятны.



Автор: Герман Полтаев
2016МестныеВоронежская область


:nbsp;<

: /pn25.10.2016 /pnСтатьи о выборах, Местные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Воронежская область
: Время Воронежа : <>Воронеж
: http://vrntimes.ru/articles/politika-i-vlast/deputat-vystupil-protiv-vsenarodnyh-vyborov-voronezhskogo-mera-iz Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: