CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Путин объяснил популярность политических маргиналов в Европе

 
Путин объяснил популярность политических маргиналов в Европе[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(27.10.2016)


Глава государства усомнился в правильности использования термина «маргиналы» по отношению к сторонникам новых политических сил в Европе

Сегодня в мире наблюдается дефицит стратегии и идеологии будущего, а людей пугает их будущее. Об этом 27 октября в ходе итоговой пленарной сессии XIII ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи заявил президент РФ Владимир Путин.


«Если дальше всё будет развиваться в таком русле, что ждёт мир? Существует дефицит стратегии и идеологии будущего. Социологические исследования показывают, что жители разных стран воспринимают будущее мрачно. Будущее не зовёт — оно пугает. Да, формально все атрибуты демократии в современных странах — налицо. Но даже в «развитых демократиях» у большинства граждан нет влияния на политические процессы и прямого влияния на власть. Граждане чувствуют, что их представления и представления элит расходятся между собой. Как следствие, референдумы преподносят сюрпризы для власти», — сказал Путин.

По его словам, люди «голосуют не так, как им советуют респектабельные СМИ или рекомендуют системные партии, а общественные движения, которые считались слишком левыми или правыми, выходят на авансцену»: «Сперва такие итоги назвали аномалией, впоследствии сказали, что «общество не доросло до того, чтобы оценить заботу властей о народном благе», а то и доходит до влияния России, её пропаганды. Хотелось бы мне иметь такую пропагандистскую машину в России! Но её нет. У нас нет таких инструментов, как CNN».


В вопросе популярности политических маргиналов Путин отметил, что «дело в том, что простые люди перестают доверять правящему классу»: «Политическая повестка и так выхолощена, выборы сводятся к скандалам, обсуждению скандалов, кто кого за что ущипнул, кто с кем спит. Да и если посмотреть на программы кандидатов, то такое ощущение, что они скроены по одним и тем же лекалам. Элиты словно не замечают размывание среднего класса, и при этом насаждают модели, разрушающие идентичность, а в некоторых странах и жертвуют интересами в обмен на благосклонность сюзерена. Кто же маргиналы — расширяющийся наднациональный класс бюрократии или большинство граждан, желающих жить лучше?».

Напомним, президент РФ Владимир Путин выступил перед участниками итоговой пленарной сессии XIII ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи. В ходе своей речи глава государства коснулся главных проблем современного мира, ситуации с правами человека и с геополитическим положением России в мире.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn27.10.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы 2016, Выборы у них, Коридоры власти
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2198407.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: