CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Путин: У большинства граждан на Западе нет влияния на власть

 
Путин: У большинства граждан на Западе нет влияния на власть[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(27.10.2016)


Все атрибуты демократии в современных ведущих странах формально налицо, но реально у большинства граждан нет влияния на власть, заявил президент России Владимир Путин.

«Кстати, политическая повестка и так уже выхолощена. Выборы перестают быть инструментом перемен, а сводятся к скандалам, к обсуждению компроматов, простите меня, к обсуждению того, кто кого за что ущипнул, кто с кем спит. Но это просто переходит всякие границы. Да и, честно говоря, если посмотреть на программы кандидатов, то такое впечатление, что они скроены по одним и тем же лекалам», – заявил Путин на пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай», передает РИА «Новости».
«Граждане чувствуют, что их интересы и представление элит о единственно правильном курсе, который эти элиты выбирают, все чаще и больше расходятся между собой. Как следствие, референдумы, выборы все чаще и больше преподносят сюрпризы для власти. Люди голосуют совсем не так, как им советовали официальные респектабельные СМИ, не как это рекомендуют так называемые системные партии. А общественные движения, которые еще совсем недавно считались слишком левыми или слишком правыми, выходят на авансцену, оттесняя политических тяжеловесов», – сказал он.

«Сперва такие неудобные результаты поспешили объявить некой аномалией, случайностью, когда они стали повторяться, заговорили о том, что общество не понимает тех, кто находится на Олимпе власти, не доросло до того, чтобы оценить устремления властных структур, заботу о народном благе, а то и вовсе доходит до истерики, мол, это следствие зарубежной, как правило, российской пропаганды», – добавил Путин.

Напомним, ранее референдумы в ряде стран Запада продемонстрировали несогласие большинства населения этих государств с политикой, которую проводят элиты. Так, жители Нидерландов проголосовали против ассоциации Евросоюза с Украиной, а британцы выступили за выход страны из ЕС.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn27.10.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы 2016, Выборы у них, Коридоры власти
: Взгляд.ру : <>Москва
: http://www.vz.ru/news/2016/10/27/840546.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: