CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Светлана Орлова отказалась комментировать задержание своего бывшего заместителя

 
Светлана Орлова отказалась комментировать задержание своего бывшего заместителя[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(28.10.2016)


Губернатор Владимирской области Светлана Орлова не стала комментировать очередной коррупционный скандал в отношении бывшего высокопоставленного чиновника региона. Накануне СМИ сообщили о задержании Дмитрия Хвостова, который в сентябре 2016г. покинул пост вице-губернатора. В отношении бывшего зама Орловой было возбуждено уголовное дело по получению взятки в размере 1,4 млн руб. Отметим, 25 октября по подозрению в растрате и присвоении крупных денежных сумм был задержан еще один бывший вице-губернатор – Сергей Филиппов.

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова на просьбу СМИ прокомментировать очередной коррупционный скандал в регионе, который связан с возбуждением уголовного дела в отношении ее бывшего заместителя Дмитрия Хвостова, переадресовала журналистов в «те органы, которые возбуждали».

«Я думаю, что комментировать возбуждение должны органы те, которые это возбуждали. Если это было с 2014г., то что так долго это [возбуждение уголовного дела] было? Значит, уход [Хвостова с должности] – я могу сказать, что по ряду объектов не были выполнены сроки [строительства], а объекты были очень нужны, за которые он отвечал», – заявила Орлова.

Что это были за объекты, глава региона не сочла нужным раскрывать: «Ну, я думаю, что мы уже сроки выправили, поэтому могу и не говорить, какие объекты. Всё, что касается сроков, мы выправили эти сроки, они вошли в график, и до конца года мы всё сдадим, и у нас будет всё в срок».

Полностью диалог губернатора со СМИ приводит сайт zebra-tv.

Издание также отмечает, что еще в августе 2016г., выступая на молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме», Орлова очень лестно отзывалась о Дмитрии Хвостове. По ее словам, вице-губернатор не только сумел достичь хороших показателей в жилищном строительстве, но и держит под контролем ситуацию в лесах и на охоте. Особо Орлова отметила заслуги своего зама в решении проблем очередности в детские сады и предоставления квартир обманутым дольщикам.

О возбуждении уголовного дела в отношении Хвостова стало известно 27 октября. Он подозревается в получении взятки в размере 1,4 млн руб.

Следственными органами Хвостов был задержан в Краснодарском крае и этапирован во Владимир, где в данный момент дожидается решения об избрании меры пресечения.

По версии следствия, в начале 2014г. представитель коммерческой строительной организации через посредника предложил Хвостову оказать содействие в возведении объекта на бюджетные деньги. По данным управления ФСБ по Владимирской области, это не единственный эпизод взяточничества в деле Хвостова.

Стоит отметить, что двумя днями ранее стало известно о задержании и аресте еще одного бывшего заместителя Орловой Сергея Филиппова, он подозревается в растрате и присвоении крупных денежных сумм.
2016РегиональныеВладимирская область


:nbsp;<

: /pn28.10.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Скандалы, Владимирская область
: Клуб регионов : <>Москва
: http://club-rf.ru/33/news/43781 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: