CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «Голос» предложил ЦИКу своих кандидатов в члены региональных избиркомов

 
«Голос» предложил ЦИКу своих кандидатов в члены региональных избиркомов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(28.10.2016)


Движение «Голос» направило в ЦИК России кандидатуры в члены региональных комиссий Москвы, Московской, Самарской и Челябинской областей, говорится в сообщении на сайте движения.

В частности, наблюдатели предложили в качестве кандидата в члены московского избиркома эксперта по выборам Андрея Бузина, а в избирком Подмосковья — специалиста по избирательному праву Андрея Скорохода. В избирком Самарской области предложили кандидатуру эксперта по выборам Людмилы Кузьминой, в избирком Челябинской области — наблюдателя Юрия Гурмана.

Наблюдатели обратились к ЦИК России с предложением поддержать кандидатуры и обеспечить их включение в составы формируемых комиссий.

«Мы убеждены, что профессиональные и независимые от региональных администраций члены избиркомов повысят открытость и коллегиальность работы комиссий, их подотчетность перед обществом», — говорится в обращении «Голоса».

«Голос» обратился к ЦИКу во время формирования региональных избиркомов. В ближайшие время ЦИК в рамках обновления составов региональных избиркомов предложит по два члена в составы комиссий. «Обычно такие предложения проходят в русле кадровой политики региональных властей, направленной на усиление административного контроля за деятельностью региональных комиссий и фактически поддерживаемой ЦИК России», — поясняют наблюдатели.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn28.10.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы 2016, Общественные организации, Новости региональных избиркомов, Новости ЦИК, Москва, Московская область, Самарская область, Челябинская область
: РБК : <>Москва
: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58130b379a79474f235d68ad Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: