CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Свердловские коммунисты подвели итоги выборов и нацелились на выборы губернатора

Фото с сайта:
Свердловские коммунисты подвели итоги выборов и нацелились на выборы губернатора[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(30.10.2016)


Свердловские коммунисты подвели итоги прошедших в Единый день голосования выборов, а также нацелились на выборы губернатора. Об этом шла речь на состоявшемся вчера заседании пленума обкома КПРФ, передает корреспондент Накануне.RU.

Как рассказал Накануне.RU депутат ЗакСО Вячеслав Вегнер, мероприятие прошло на высоком уровне.

"Приняли решение работу обкома на выборах считать удовлетворительной. Поддержали правильность курса. Также приняли решение о необходимости создания постоянно действующего выборного штаба. Впереди выборы губернатора, а также выборы в ряде муниципалитетов", - пояснил Вегнер.

Он также уточнил, что на выборах губернатора свердловские коммунисты намерены опираться на опыт иркутских коллег, где главой региона стал коммунист Сергей Левченко. Ошибки и недочеты этой избирательной компании, конечно же, учтут.

"Ничего особенного не было. Никакого разброда и шатания, конечно же, нет. Наоборот решено объединиться вокруг персека. Да, легкая критика была, но она всегда есть в таком количестве - то здесь, что-то не так, то там не ладно. От ошибок никто не застрахован", - уточнил Вячеслав Вегнер.

Напомним, ранее сообщалось, что не все коммунисты Среднего Урала довольны итогами выборов в Свердловской области. Главу свердловских коммунистов Александра Ивачева якобы упрекали в чрезмерном собственном пиаре, в то время, как выборы "в территориях" ушли на второй план. В политическом истеблишменте активно обсуждалось, что все силы в период выборов были брошены именно на продвижение Ивачева в региональный парламент. В результате - Ивачев в ЗакСО прошел по спискам. Всего КПРФ в ЗакСО по спискам досталось четыре мандата. Помимо Ивачева мандаты достались Вячеславу Вегнеру, Игорю Аксенову и Владимиру Лыжину. Одномандатники-коммунисты в региональный парламент не попали.

Депутат также рассказал, что коммунисты "безусловно выдвинут своего кандидата на выборы губернатора". Планируется, что с кандидатурой определятся в течении месяца.

"Уже было сказано, что в центре эти вопросы обсуждаются. ЦИК уже обсуждает. Думаю, что в течении месяца будет понимание по кандидатуре", - сказал Вегнер.
2016РегиональныеСвердловская область


:nbsp;<

: /pn30.10.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Официальные мероприятия, Программы и программные заявления, Свердловская область
: Накануне.RU : <>Екатеринбург
: http://www.nakanune.ru/news/2016/10/30/22451630 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: