CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Овсянников берёт в правительство Севастополя человека с Урала?

 
Овсянников берёт в правительство Севастополя человека с Урала?[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(1.11.2016)


Андрей Перла перейдет на должность директора департамента общественных коммуникаций Севастополя на фоне крупного скандала в УрФО

Уже в ближайшее время на должность директора департамента общественных коммуникаций Севастополя может быть назначен Андрей Перла, ныне являющийся помощником полпреда президента в Уральском федеральном округе Игоря Холманских. Об этом 1 ноября сообщил «КоммерсантЪ» со ссылкой на источник в правительстве Севастополя.


По данным источника, в данный момент в Севастополе проводится работа, которая «обычно предшествует назначению в правительство». При этом информацию о переназначении Перлы изданию косвенно подтвердили и в самом полпредстве — как заявили в приемной чиновника, Андрея Перлы на рабочем месте сейчас нет «и, вероятно, уже не будет». По мнению журналистов, на работу в правительство Андрея Перлу пригласил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

Андрей Перла приехал в Екатеринбург из Самары в 2012 году в связи с назначением на пост помощника полпреда. Выходец из Самары на Урале «ничем особенным не запомнился», пишет газета, в основном он комментировал деятельность полпредства, и в частности опровергал причастность Игоря Холманских к запрету концертов группы «Машина времени» в Екатеринбурге.

В то же время, как указывает «УралПолит.ру», с периодом работы Перлы связано формирование имиджа полпреда от «простого рабочего с Уралвагонзавода» до «государственного советника Российской Федерации 1-го класса». В определенный момент Холманских стал одной из самых востребованных медийных фигур в региональных и федеральных СМИ и до сих пор остается одним из наиболее публичных полпредов.


Последний раз Андрей Перла появился в публичном пространстве 19 октября, когда сообщил о смене президента уральской окружной телекомпании «Ермак». О том, что помощник полпреда может сменить работу, уральские СМИ сообщали уже в конце октября.
При этом, как уточняет агентство «URA.ru», переход из федерального округа происходит не в самое подходящее время — на фоне отставки доверенного лица полпреда произошел скандал вокруг «Корпорации Развития», которая отвечает в том числе за реализацию инвестиционного проекта «Урал промышленный — Урал Полярный», и задержания ее руководителя Сергея Маслова 20 октября. По данным следствия, Маслов вместе со своим заместителем Владимиром Карамановым совершил хищение как минимум на сумму 1 млрд рублей.


О том, кто станет помощником Холманских, пока никаких предположений не выдвигается, между тем на решение кадрового вопроса может уйти не менее двух месяцев.

Тем временем в Севастополе близок к разрешению вопрос о введении выборности губернатора — 22 ноября заксобрание города примет соответствующие поправки к уставу. В первом чтении 18 октября законопроект, вводящий выборы губернатора, был принят с третьей попытки единогласно. Как указал глава постоянной комиссии по законодательству заксобрания Севастополя Виктор Посметный, поправок к законопроекту об изменениях в устав за 12 дней после первого чтения не поступило.
2016РегиональныеСевастополь


:nbsp;<

: /pn1.11.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Севастополь
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/accidents/2200085.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: