CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Челябинской области готовятся перекроить весь избирком

 
В Челябинской области готовятся перекроить весь избирком[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(1.11.2016)


В регионе продолжается процесс формирования нового состава избирательной комиссии области.

На заседании Законодательного Собрания Челябинской области было принято решение о выдвижении кандидатуры директора государственного унитарного предприятия региона «Протокол» Рудольфа Готфрида в федеральный избирком в связи с формированием нового состава областной избирательной комиссии, сообщила начальник управления информационной политики ЗСО Ольга Лихачева. В разговоре с «ЮП» она отметила, что решение об утверждении этой кандидатуры остается за ЦИК.

Отметим также, что документы были поданы и основными политическими партиями, которые в основном желали бы видеть членами избирательной комиссии региона тех же лиц, что исполняют свои обязанности в действующем составе.

Напомним, что с 11 октября по 10 ноября этого года политические партии, общественные объединения и представительные органы муниципальных образований Челябинской области могут представить свои кандидатуры в новый состав избирательной комиссии региона. Формирование состава происходит из-за окончания срока полномочий действующих членов.

Согласно действующему законодательству, в состав регионального избиркома войдут 14 человек с правом решающего голоса, одна половина из них назначается главой региона, другая — областным парламентом. Нынешний состав работал пять лет.

Отдельные эксперты и СМИ предполагают, что новый глава челябинского избиркома Алексей Фартыгин вполне может покинуть свой пост. Есть версия, что он получил заманчивое карьерное предложение.

«Конечно, изначальные планы порой корректируются, и с учетом хорошо проведенных Фартыгиным госдумовских выборов вероятность продолжения им работы в этой должности росла, — рассуждает в своем блоге политолог Александр Мельников о вероятности ухода Фартыгина и приходе вместо него Алексея Лошкина. — Да и определенная поддержка во влиятельных кругах у него имелась. Но, видимо, коли уж все равно разом подошло время ротации и в избиркоме, и в исполкоме «ЕР», показалась удачной идея перекинуть на новые фронты работы двух ценных кадров — Фартыгина и Лошкина, по-прежнему закрепляя при этом за ними важные участки работы».
2016РегиональныеЧелябинская область


:nbsp;<

: /pn1.11.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Челябинская область
: Южноуральская панорама : <>Челябинск
: http://www.up74.ru/articles/news/89457/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: