CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Соломону Гинзбургу не удалось «исключить» Облизбирком из своего дела

Фото с сайта:
Соломону Гинзбургу не удалось «исключить» Облизбирком из своего дела[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(3.11.2016)


Соломону Гинзбургу не удалось заявить отвод представителям ответчиков в рамках судебного разбирательства по своему иску. Гинзбург пытается в суде оспорить результаты выборов в Калининградскую областную Думу на четырех избирательных участках. Сторону ответчиков (участковые избирательные комиссии) представляли трое: глава юридического отдела регионального избиркома Игорь Барсков, секретарь облизбиркома Ярослава Орлова и глава ТИК Центрального района Аркадий Кириенко, который представился председателем территориальной избирательной комиссии.

Команда Соломона Гинзбурга попыталась в ходе предварительного заседания по делу представить тот факт, что интересы УИКов представляет фактически их вышестоящее начальство, как «конфликт интересов». Юрист Соломона Гинзбурга Александр Бургер-Гасанов вел с судьей достаточно долгую перепалку, которая, правда, закончилась ничем. «Они являются работниками аппарата областной избирательной комиссии. [Они] находятся в прямом служебном подчинении председателю областной избирательной комиссии. Но никакого отношения к изложенным в иске нарушениям не имеют», - доказывал он. Судья в ответ требовала от него конкретных ссылок на правовые нормы, которые бы запрещали этим людям представлять интересы УИКов. «Либо они являются соответчиками в деле, либо они не могут представлять интересы ответчика», - упорствовал юрист. «Сошлитесь, пожалуйста, на какую-нибудь норму», - устало заметила судья, добавив, что в законе нет запретов на поручение представлять чьи-то интересы в суде.

Бургер-Гасанов не успокаивался. Он потребовал от представителей ответчика ссылок на законодательство о том, что они имеют право представлять в суде интересы УИКов. «А вы скажите тогда ссылки на законодательство. Что они не имеют право представлять. У суда не было никаких сомнений... Я не понимаю сути вашего ходатайства. Что они должны представить?», - взорвалась судья. Юрист смутился и пообещал скорректировать ходатайство.

Он еще раз попытался объяснить, что речь идет об отводе представителей поскольку «их служебный статус не соответствует представительским функциям, которые они должны осуществлять в данном процессе». «Вам известно, что отводы представителям сторон не могут быть заявлены? Отводы могут быть заявлены председательствующему по делу, секретарю, прокурору. Но представителям отводы заявляться не могут», - заявила судья. Исключить из процесса Барскова, Орлову и Кириенко стороне Соломона Гинзбурга не удалось.
2016РегиональныеКалининградская область


:nbsp;<

: /pn3.11.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Калининградская область
: RUGRAD.eu : <>Калининград
: http://rugrad.eu/news/910001/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: