CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Почему "Русский марш" умер окончательно

Фото с сайта:
Почему "Русский марш" умер окончательно[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(4.11.2016)


Традиционная акция националистов, проводящаяся в Люблино, собрала по данным полиции только 350 участников. Эту цифру, плюс-минус 100 человек сообщают и корреспонденты ведущих СМИ, посетивших пресловутый "Русский марш".

"В целом пафос баннеров в разы превосходит количество участников шествия. Наиболее радикальные выкрики пресекают стражи порядка",- рассказал МК, оценивший численность акции максимум в 400 человек.

"В этот раз, по словам корреспондента Дождя, количество участников акции еще меньшее, чем в прошлом году",- сообщает оппозиционный телеканал.

Пресса сообщает, что сотрудники полиции задержали двух человек перед началом шествия националистов в московском районе Люблино. Один из задержанных начал скандировать пробандеровские кричалки, а другой обмотал лицо "имперкой" - при том, что законодательство запрещает скрывать лица на массовых акциях.

И действительно, стоит вспомнить, что ранее "Русские марши" с участием лидеров националистов и всевозможных Алексеев Навальных собирали до 10 000 участников.

Такое падение численности не удивительно - достаточно вспомнить, что требовали и заявляли лидеры националистов.

Например, автор заявки на Русский марш - Юрий Горский. "Он известный провокатор, исторически прославился расколом ДПНИ и русским маршем в метро. Поддерживает Майдан, призывал и мечтал о майдане в России, известен контактом с правыми радикалами (Правый сектор, и т.п.) на Украине",- сообщали СМИ, рассказывая о скандальном поведении и высказываниях Горского.

Также на "Эхе Москвы" Навального в свое время "раскрутили" на ответы про Русский Марш - от которого "либеральный и прозападный" Навальный прятался то за "болезнью", то просто не пошел.

"За Украину - это главная русская тема. За Новороссию. Второе - отбросить вообще украинский вопрос, только за русских. И третье было сформулировано - марш за русских против ватников и шовинистов", - вертелся Навальный. "Будет очень досадно, если все-таки Русский марш превратится в советский марш в поддержку Путина",- заявлял он.

Мало этого, Навальный откровенно заявлял - националисты должны поддерживать Украину. "Русский националист, человек, который желает добра и счастья своему народу, безусловно ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ РУССКОГО НАРОДА. И если вы вспомните Русский Марш, последний, там было две колонны, и колонна, которую почему-то обзывали "заукраинской", она была больше, чем другая",- отмечал он.

Напомним, что еще в 2013 году "Спутник и погром" писал "Произошла радикализация Марша. Выбор в качестве официального слогана «14 слов» американского неонациста, террориста и убийцы Дэвида Лэйна пополам с приглашением в хедлайнеры Марша культовой неонацистской группы «Коловрат» (чьи песни открытым текстом призывают к убийствам по расовому признаку) - это уже не полтора фрика в эсесовской униформе, которых можно демонстративно не замечать".

Националисты также «дружили» с несистемными либералами в 2011-2012 году. Выходили на совместные массовые мероприятия, либералы хаживали на «Русские марши». Это, правда, довольно быстро закончилось, когда в этой несистемной и довольно маргинальной среде опять пошел делёж власти, полномочий и права на публичное высказывание. Но прецедент был.

"Фашист! Классно, это лучшая похвала - фашист", - в своем ролике заявил кандидат от ПАРНАС Вячеслав Мальцев, называющий себя "русским националистом". Ранее он призывал "сажать на кол" поддерживающих власть россиян и чиновников, а также откровенно нацистскими и антисемитскими высказываниями. Также Вячеслав Мальцев на дебатах по ТВ обещал устроить госпереворот и захватить власть. Кроме того, Мальцев и его соратники поддержали украинский Майдан. Тогда же был сформулирован главный принцип: против "ватников" и за смену власти в России. Проект получил название "Революция 5-11-17".

В свою очередь, РБК сообщал, что причиной резкого снижения численности «Русских маршей» стал идеологический раскол в 2014 году по украинскому вопросу, который привел к разделению акций 4 ноября на несколько разных площадок.


Основатели НДП (Крылов, Тор) поддержали «русскую весну»: в 2014 году выступили за присоединение Крыма к России и самопровозглашенные республики Донбасса. Часть других националистических политиков высказывались по украинскому вопросу нейтрально (Демушкин, Белов) или поддержали «Евромайдан» (Басманов).

Еще один организатор "Русских маршей" Даниил Константинов (сбежал через Таиланд и Грузию в Литву), обвинялся в убийстве, дело переквалифицировано на "хулиганство", отпущен по амнистии

Кроме того, в Санкт-Петербурге полиция уже задерживала председателя общественного движения «Русская партия» Николая Бондарика, который подозревался в возбуждении ненависти и вражды. По данным следователей, организатор "Русских маршей" 47-летний Бондарик организовал преступную группу, участники которой уговорили 16-летнего подростка ножом порезать себе руку. Затем юноша, по требованию группы, разместил в интернете информацию о том, что на него якобы напали «приезжие».

Кроме того, сообщается, что Бондарик заплатил 25-летнему Василию Баранову 20 тысяч рублей, чтобы тот разрешил выстрелить себе в спину из травматического пистолета у ларька на проспекте Просвещения. Затем Баранов обратился к сотрудникам полиции, сказав, что его ранил работающий в ларьке продавец-мигрант.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn4.11.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы 2016, Общество и политика, Общественные акции, Москва
: PolitOnLine.Ru : <>Москва
: http://www.politonline.ru/interview/22888103.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: