CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Белокурихе могут назначить прежнего мэра, а в Алейске — нового

 
В Белокурихе могут назначить прежнего мэра, а в Алейске — нового[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(3.11.2016)


В четырех городах края запущены процедуры по избранию новых глав. В Белокурихе и Алейске 28 октября завершился прием заявлений от желающих претендовать на этот пост. В Новоалтайске и Рубцовске прием документов завершится в середине ноября. В трех из четырех городов главы скорее всего будут новыми.

В Алейске и Белокурихе 18 сентября прошли выборы депутатов городских парламентов. По закону они должны назначить новых глав — на срок своих полномочий. 28 октября здесь завершился прием документов от кандидатов. В обоих городах на кресло мэра претендуют по три человека.

Как сообщили altapress.ru в Белокурихинском горсовете, документы подали Константин Базаров (был главой администрации города с апреля 2012 года), Александр Тиунов (замглавы администрации города) и Юрий Тюрин, финансовый директор в компании "Дебют". С высокой долей вероятности кресло вновь займет Базаров. Конкурс назначен на 14 декабря.

В Алейске altapress.ru назвали также три фамилии кандидатов Сергей Павлов (юрисконсульт в ЦРБ), Иван Маскаев (глава администрации Усть-Пристанского района) и Ольга Степанова (замглавы администрации Алейска). По нашим данным, новым мэром Алейска станет Иван Маскаев. Не исключено, что Вера Серикова, последние годы руководившая администрацией, продолжит в ней работать, но на другой должности. Конкурс запланирован на 30 ноября.

В Новоалтайске депутаты вынуждены назначать нового мэра в связи с добровольной отставкой прежнего — Бориса Парадовского. Он покинул пост "в связи с болезнью, подтвержденной медицинским заключением". Незадолго до ухода он подвергся жесткой критике со стороны губернатора. 25 октября на внеочередной сессии депутаты объявили конкурс на замещение должности. Документы от желающих будут приниматься до 12 ноября. По данным портала Политсиб.ру, новым мэром Новоалтайска может стать бывший директор "Алтайвагона", экс-депутат АКЗС и действующий руководитель предприятия "Алтайгеомаш" (входит в "Союз"). Конкурс запланирован на 20 декабря.

Добавим, что по закону контракт с новым сити-менеджером не может быть назначен менее чем на два года, однако в сентябре 2017 года состоятся выборы депутатов Новоалтайского горсобрания, и новый состав должен будет назначить уже нового главу. Как пояснял ИА "Банкфакс" руководитель действующего депутатского корпуса Сергей Мухоротов, новый созыв имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор.

С такой же ситуацией столкнуться и в Рубцовске, где 29 сентября депутаты прекратили полномочия прежнего мэра Владимира Ларионова, которого ранее суд признал виновным в превышении должностных полномочий. Он получил два года лишения свободы условно, однако был освобожден от наказания по амнистии. Была вероятность, что нового главу депутаты не будут назначать до осени 2017 года, когда в городе пройдут выборы в горсовет. Однако конкурс состоится. До 15 ноября конкурсная комиссия принимает заявки от желающих. Сессия, на которой изберут нового главу, состоится 6 февраля 2017 года, сообщил местному порталу "Врубовске.ру" Сергей Пчеляков, зампредседателя горсовета.

Факт

Продолжается затянувшаяся эпопея назначения главы в Каменском районе. 24 октября депутаты районного собрания объявили конкурс на замещение должности главы уже в третий раз. Срок подачи документов истекает 11 ноября, конкурс запланирован на 27 декабря. Напомним, что большую часть депутатов районного совета составляют представители партия "Справедливая Россия", которые поддерживают экс-мэра Камня-на-Оби Федора Найдена. Первый раз конкурс не состоялся, так как конкурсная комиссия "забраковала" всех претендентов по формальным причинам. Второй раз она нашла нарушения в документах Федора Найдена, и депутаты решили не выбирать никого из тех, кто был им предложен.
2016МестныеАлтайский край


:nbsp;<

: /pn3.11.2016 /pnСтатьи о выборах, Местные выборы 2016, Алтайский край
: Алтапресс.ру : <>Барнаул
: http://altapress.ru/story/v-belokurihe-skoree-vsego-naznachat-prezhnego-mera-a-v-aleyske-novogo-189938 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: