CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Новосибирские коммунисты: кружка с логотипом партии побеждает идеи

 
Новосибирские коммунисты: кружка с логотипом партии побеждает идеи[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(6.11.2016)


Пленум новосибирского обкома КПРФ подвел итоги выборов в Госдуму. Коммунисты признали свой результат поражением, но надеются исправить ситуацию к выборам мэра — за счет «свежих сил», коалиции с общественниками и «наступательности».

Об избирательной кампании рассказывали начальники штабов и руководители районных отделений партии, а также экс-кандидаты в депутаты Госдумы. Количество желающих выступить в прениях 4 ноября превысило два десятка человек, отмечается на сайте обкома.

Так, депутат заксобрания Роман Яковлев (получил 16,73% на думском округе №138 и занял второе место) отметил, что необходимо уделить большее внимание селу, «где люди перестали верить хоть в какую-либо власть». КПРФ нужны «свежие силы» — «увеличение численности партии и ее активности является одной из основных задач на ближайшие два года».

Бывший депутат Госдумы Александр Абалаков (второе место на округе №137 с 16,38%) напомнил, что «миром правит интерес». «Когда кружка с логотипом партии побеждает идеи — это сигнал, и надо приспосабливаться к современным реалиям», — цитирует его kpfnsk.ru. Он обозначил две важнейших кампании ближайшего времени — выборы президента и главы Новосибирска, к которым нужно мобилизоваться.

Мэр и первый секретарь обкома Анатолий Локоть, возглавлявший объединенный список КПРФ по Новосибирской и Томской областям, признал, что «прошедшие выборы — это горькое поражение», но подчеркнул, что ему «не стыдно ни за одного нашего кандидата, которые боролись и отстаивали позиции партии». Политик выразил сожаление, что у его организации «не хватило сил» создать центральный штаб по региону, а «лучших людей расписали по округам».

Депутат заксобрания Андрей Жирнов (27,24% на округе №135 — лучший результат в области и 11-й у КПРФ по стране) призвал обком быть, как раньше, «наступательным». «Мы должны первыми подхватывать проблемы, говорить о них, пытаться решать, как мы делали все предыдущие годы, — напомнил он. — Мы должны стать вновь центром притяжения для всех, в эту избирательную кампанию мы почувствовали схватку один на один. Рядом с нами никого нет, мы идем напропалую с „Единой Россией“, это нам не удается».

По мнению коммуниста, нужно «притягивать» разные общественные организации, политические силы, «стать центром, который вокруг себя всех объединяет», и тогда партия будет побеждать.

Напомним, по итогам выборов в Госдуму «Единая Россия» получила в регионе 38,23%, КПРФ — 19,55%, ЛДПР — 19,54%, «Справедливая Россия» — 5,63%. Во всех четырех одномандатных округах победили единороссы.

Полномочия мэра Новосибирска истекают в апреле 2019 года.
2016РегиональныеНовосибирская область


:nbsp;<

: /pn6.11.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Новосибирская область
: Тайга.инфo : <>Новосибирск
: http://tayga.info/news/2016/11/06/~130855 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: