CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Единоросов готовят к «непопулярным» решениям в бюджете

 
Единоросов готовят к «непопулярным» решениям в бюджете[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(6.11.2016)


Дмитрий Медведев участил встречи с представителями «Единой России» – уже второе выездное заседание после выборов пройдет через несколько дней. Причем темой станет бюджет-трехлетка, над которым сейчас работает Госдума.

Газета «Известия» сообщает о том, что выездное заседании фракции ЕР в Госдуме состоится 15 ноября. Руководить им будет сам лидер партии Дмитрий Медведев, причем первая аналогичная встреча прошла совсем недавно, в конце октября – тогда российский премьер поздравлял партийцев с удачными результатами выборов в Госдуму. Сейчас обсуждать будут более насущные вопросы. Об этом говорит список экспертов, с которыми депутаты будут работать на выездном заседании. Во-первых, это глава минфина Антон Силуанов, во-вторых, глава минэкономразвития Алексей Улюкаев. Разговаривать будут о проекте бюджета, проект которого внесен на рассмотрение в Госдуму.

Эксперты предполагают, что если бюджет на 2017 год не будет содержать резких изменений, например, в части увеличения налоговой нагрузки. Но это может произойти в 2018 (если выборы президента России проведут досрочно в целях экономии бюджетных средств в единый день голосования в сентябре 2017 года) или в 2019 году (если выборы президента все же пройдут в марте 2018-го). «Депутатов в первую очередь заинтересует вопрос высокого уровня дефицита бюджета и перспективы реализации социальных обязательств», – считает профессор кафедры экономики и финансов общественного сектора РАНХиГС, доктор экономических наук Людмила Пронина.

Так что Силуанов и Улюкаев могут рассказать о реально сложившейся ситуации и возможных вариантах вывода бюджета из дефицита. Об этом говорит и руководитель Политической экспертной группы Константин Калачев. «Для главы правительства важно, чтобы конституционное большинство Госдумы не только приняло те параметры бюджета, которые предлагает правительство, но самое главное – помогло правительству объяснить населению, своим избирателям систему приоритетов при формировании бюджета», – объясняет он.

С другой стороны, нельзя исключать, что депутаты все же «поторгуются» с главами минфина и МЭРа за «социальные» статьи бюджета.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn6.11.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы 2016, Официальные мероприятия, Программы и программные заявления, Коридоры власти
: Давыдов.Индекс : <>Москва
: http://davydov.in/region/deputatov-gotovyat-k-nepopulyarnym-resheniyam-po-byudzhetu/edinorosov-gotovyat-k-nepopulyarnym-resheniyam-v-byudzhete/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: