CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Единороссы готовят кадровые чистки в регионах

 
Единороссы готовят кадровые чистки в регионах[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(7.11.2016)


«Единая Россия» подвела итоги первой региональной недели депутатов Госдумы. Несколько регионов получили замечание от секретаря генсовета партии Сергея Неверова «за слабую связь с депутатами», он не исключил кадровых выводов.

По информации «КоммерсантЪ», внутреннее совещание, посвященное первым поездкам депутатов нижней палаты седьмого созыва в регионы, от которых они были делегированы, состоялось в конце прошлой недели. Ранее республиканские и областные ячейки партии власти получили задачу организовать как приемы думцами граждан, так и их встречу с депутатами местных законодательных собраний и муниципальных советов. Ряд регионов с доведенным заданием не справились.

Недовольство Сергея Неверова вызвали субъекты, элиты которых практически не наладили связь с парламентариями. В черном списке оказались ячейки единороссов по Архангельской области и Севастополю. Местные функционеры демонстративно не помогали думцам проводить встречи с гражданами. Исключительно собственными силами прием избирателей организовал депутат-мажоритарщик от Севастополя Дмитрий Белик. Отметим, в ходе думской кампании исполком правящей партии демонстративно благоволил Антону Шкаплерову, который шел по списку региональной группы. Впрочем, председатель исполкома Евгения Смородинова уверяет, что все запланированные Беликом мероприятия состоялись.

В свою очередь, руководитель исполкома партии власти по Архангельской области Илья Дуберман также уверяет, что никаких проблем в сотрудничестве с депутатом Еленой Вторыгиной нет, а в установленный центральным аппаратом единороссов срок ее встречи с избирателями не состоялись, поскольку сама парламентарий в рамках обмена опытом находилась в Женеве. Сейчас приемные Вторыгиной в Устьянском районе и Вельске готовятся к открытию на постоянной основе.

Между тем, источники издания говорят, некоторые региональные ячейки направили генсовету сфабрикованные отчеты о работе думцев с избирателями. По таким фактам уже инициированы проверки. Если функционеры будут уличены в подтасовках, их ждет изгнание с занимаемых должностей. Со своей стороны, Неверов пока заявил только о грядущем смещении руководителей 19 политсоветов, которые ныне являются депутатами нижней палаты либо сенаторами Совфеда. Как ожидается, отчетно-выборные конференции в ячейках правящей партии в субъектах состоятся в декабре. Тогда станут известны все рокировки в рядах функционеров.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn7.11.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы 2016, Думские будни, Официальные мероприятия, Партийные кадры
: Век : <>Москва
: https://wek.ru/edinorossy-gotovyat-kadrovye-chistki-v-regionax Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: