CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Признали ошибки, настроились на победу: алтайские коммунисты обсудили итоги избирательной кампании

 
Признали ошибки, настроились на победу: алтайские коммунисты обсудили итоги избирательной кампании[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(7.11.2016)


Алтайские коммунисты 4 ноября провели пленум и заседание контрольно-ревизионной комиссии крайкома КПРФ. Мероприятие, с одной стороны, получилось торжественным – коммунисты вручали грамоты, читали поздравительные телеграммы, но с другой, у партийцев чувствовался критический настрой. Коммунисты вместе проанализировали, почему упустили часть электората на выборах, и как не допустить этого в будущем.

В небольшом зале собралось чуть больше 50 делегатов пленума и приглашенных. Атмосфера была праздничной – играла музыка, партийцам раздавали шарфы с коммунистической символикой, люди здоровались с коллегами, рассаживались. На мероприятие прибыли и экс-первый секретарь крайкома Сергей Юрченко, бывшие члены фракции КПРФ в АКЗС Владимир Белкин, Владимир Несин, Виталий Сафронов, были и новые депутаты от КПРФ.

После традиционного утверждения повестки коммунисты перешли к вручению партбилетов новым сторонникам партии. К слову, в тот день их было немало – новыми членами КПРФ стали более 20 человек. «Нам даже сейчас сцены не хватает», - радостно заметила первый секретарь крайкома КПРФ Мария Прусакова.

От партбилетов перешли к наградам. Прусакова напомнила, что на прошедшем недавно пленуме ЦК КПРФ Алтайское региональное отделение по итогам сентябрьских выборов было награждено памятной медалью «75 лет Битвы за Москву». Почетную награду было решено передать коммунисту Валентину Семеновичу Галкину – участнику боев под Москвой. Ветеран поблагодарил однопартийцев.

После этого наградили местные отделения, отличившиеся на выборах. Среди «отличников» - Солтонский, Баевский, Усть-Калманский районы.

Закончив торжественную часть, коммунисты перешли к рабочим вопросам. С анализом работы КПРФ на прошедших выборах выступила Мария Прусакова.

«Мы начали подготовку к выборам еще в конце 2015 года, задолго до официального объявления кампании. Но внутрипартийные конфликты привели к тому, что за четыре месяца до выборов в краевой организации сменился первый секретарь. Все эти процессы активно обсуждались в недружественных нам СМИ, и вообще поставили под угрозу участие коммунистов в выборах. И только благодаря сплоченной и самоотверженной работе всей партийной организации, мы смогли не только достойно провести выборы, но и показать один из лучших результатов по всей стране среди партийных организаций КПРФ», - заявила Прусакова.

Однако первый секретарь заметила, что, несмотря на неплохой результат по стране, алтайским коммунистам не удалось удержать привычное для них второе место в крае. Особенно огорчили результаты по Барнаулу, признала Прусакова. По ее мнению, это связано с тем, что активисты горкома Петр Понарин и Андрей Сартаков вели думскую кампанию в районах (оба коммуниста были кандидатами в Госдуму по округам - «ПОЛИТСИБРУ»).

Прусакова признала поражение КПРФ в одномандатных округах, отметив, что здесь также отчасти виноваты партийные междоусобицы.

«Важным обстоятельством, повлиявшим на потерю голосов КПРФ, стало то, что перед выборами были вынуждены поменять кандидатов на Рубцовском и Бийском округе. Это еще и связано с тем, что один из утвержденных кандидатов не пожелал даже зарегистрироваться», - сказала коммунистка, не называя фамилий.

Напомним, коммунисты действительно заменили кандидатов из-за отказа от участия в выборах экс-лидера крайкома Сергея Юрченко, который шел по Рубцовскому округу. Его место заняла Нина Останина, до этого выдвигавшаяся по Бийскому округу, а ее, в свою очередь, заменила Мария Прусакова.

С тезисами первого секретаря согласились и другие выступающие. Секретари местных отделений один за другим говорили, что нужно забыть о разногласиях и настоится на работу. Секретарь барнаульского горкома КПРФ, депутат АКЗС Андрей Сартаков, объясняя «провал» в краевой столице, заявил о том, что нужно менять тактику работы в городе, большее внимание уделять интернет-аудитории.

В итоге участники пленума решили, что все недочеты и недоработки будут учтены в будущем. Уже в ближайшее время в КПРФ создадут штаб по подготовке к выборам 2017 года. Настрой у коммунистов боевой – вместе с выборами в КПРФ будут готовиться к 100-летию Октябрьской революции. Эта знаменательная дата должна вдохновить наследников Ильича на победу.
2016РегиональныеАлтайский край


:nbsp;<

: /pn7.11.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Официальные мероприятия, Алтайский край
: ПолитСибРу : <>Барнаул
: http://www.politsib.ru/news/91244 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: