CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Глава республики и представители партий обсудили итоги выборов

 
Глава республики и представители партий обсудили итоги выборов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(8.11.2016)


Обсудить проблемы начистоту. Представители региональных отделений политических партий собрались за круглым столом. Местом встречи стал Дом Правительства. О чём шла речь и удалось ли сторонникам разных политических взглядов прийти к взаимопониманию — расскажет наш коллега Сергей Янин.


Выборы прошли, официальные результаты утверждены, осталась работа над ошибками. Итоги избирательных кампаний в Госдуму России и Госсовет Чувашии их непосредственные участники решили обсудить вместе с главой республики и председателем Центризбиркома. По словам Александра Цветкова, три главные задачи, стоявшие перед ЦИКом – конкурентность, легитимность и открытость – выполнены в полном объеме. Те нарушения, что всё-таки были выявлены в ходе выборов, внимательно изучат. Сейчас же настало время для честного и конструктивного диалога.

- Необходимо решать актуальные проблемы населения, выполнять наказы избирателей. Даже те политические партии, которые не прошли, могут поднимать проблемы через депутатов местного самоуправления по своим округам, через депутатов Госсовета республики, - заявил глава республики Михаил Игнатьев.

- Нам нужно всем вместе работать над укреплением социально-экономического потенциала Чувашской Республики. Бороться за то, чтобы мы занимали достойное место в Российской Федерации, тем самым вносили весомый вклад в развитие страны, - сказал депутат Госдумы России Валентин Шурчанов, фракция КПРФ.

Что касается претензий оппозиционных партий, то большая их часть заключается в использовании в ходе выборов административного ресурса. Вызывают нарекания и частые изменения избирательного законодательства.

- Нарезка избирательных округов, так называемая «лепестковая», когда к городам присовокупили сельские районы. Ничего против сельских районов не имею, но так сложилось, что в городах, как правило, больше голосуют за оппозиционные партии, - заметил депутат Госсовета Чувашии Игорь Моляков, фракция «Справедливая Россия».

Представители «Единой России», одержавшей убедительную победу на выборах, в очередной раз подчеркнули, что готовы к сотрудничеству со всеми политическими силами в республике. Тем более что по итогам Единого дня голосования Чувашию в новом созыве Госдумы представляют сразу пять депутатов от разных партий.

- Мы готовы выслушать любую критику, но хотелось бы, чтобы за этой критикой был конструктивный вариант решения тех проблем, о которых вы говорите. Это было бы полезно всем нам, - отметил депутат Госсовета Чувашии Николай Малов, фракция «Единая Россия».

Сейчас идёт работа над бюджетом республики и власти готовы выслушать предложения от представителей всех политических партий, независимо от того представлены они в парламенте или нет.
2016РегиональныеЧувашия


:nbsp;<

: /pn8.11.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Чувашия
: ГТРК Чувашия : <>Ижевск
: http://chgtrk.ru/?c=view&id=14168 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: