CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Югорских коммунистов обвинили в национализме. Сторонники идей Ленина рискуют окончательно превратиться в политических маргиналов

Фото с сайта:
Югорских коммунистов обвинили в национализме. Сторонники идей Ленина рискуют окончательно превратиться в политических маргиналов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(8.11.2016)


Эльдар Булатов

Раскол в региональном отделении КПРФ в ХМАО-Югре достиг апогея. Партия коммунистов распалась на несколько противоборствующих лагерей, ведущих политическую борьбу друг с другом. В ходе схватки родились сразу два альтернативных объяснения происходящего. Если верить первому, ячейку партии пытаются захватить рейдеры, согласно второму — югорские «вожди» заразились националистическими идеями и начали «этнические чистки» среди своих товарищей.

Секретарь горкома КПРФ в Покачах Жалауддин Абдуразаков утверждает, что по итогам прошедших выборов его незаконно лишили мандата депутата регионального парламента. По версии коммуниста, согласно правилам, в начало партийного списка были включены первый и второй секретари окружкома КПРФ (Алексей Савинцев и Иван Левченко), а третий мандат должен был получить кандидат из городских и районных комитетов, набравший наибольшее количество голосов избирателей. Покачи показали для КПРФ результат 20,24%. Это был самый большой процент среди муниципалитетов. Однако депутатское кресло Абдуразакову не досталось — мандат получил Василий Жуков.

«Мне помешала моя фамилия Абдуразаков.

Абдуразаковых, Магомедовых и других с подобными фамилиями в округе не любят.

Избиратели в городе Покачи проголосовали за меня — 20,24%. Но третий мандат почему-то достался кандидату, который получил меньше процентов, чем я. Нет справедливости! В ответ мне было сказано, что так решили в ЦК КПРФ. Кавказцы ХМАО-Югры недовольны национальной политикой в округе, заявляют о том, что на президентских выборах не проголосуют ни за одного кандидата в президенты РФ», — утверждает Жалауддин Абдуразаков.

Коммунист из Покачей утверждает, что намерен дойти с жалобами по поводу случившегося до президента России Владимира Путина.

По версии представителей горкомов и райокомов КПРФ в Нижневартовске, Нижневартовском районе и Нефтеюганске, руководители партии «слили» минувшие выборы — едва ли не сознательно сделали все, чтобы коммунисты набрали как можно меньше голосов. В частности, «красных» лишили в ходе выборов финансирования. Из 6 млн рублей, выделенных ЦК партии для ХМАО, до горкомов и райкомов дошли лишь крупицы. Например, в отчетной документации окружкома фигурировала статья под названием «избирательный счет», куда были перечислены 1,1 млн рублей. Коммунисты считают, что деньги могли быть банально украдены.

Руководители отделения КПРФ в Югре заявляют, что партия переживает попытку рейдерского захвата.

Как заявил «URA.Ru» второй секретарь Иван Левченко, их вместе с первым секретарем Алексеем Савинцевым «заказали» влиятельные руководители крупных финансовых структур. Имена и названия, однако, собеседник называть отказался. «У нас есть много политических сил, желающих прибрать нашу партию к рукам. Я не буду называть имен. Их достаточно. По поводу потраченных денег: у нас прошел пленум, где были заслушаны доклады. Мы отчитались о каждой потраченной копейке. Что касается Жалауддина Абдуразакова: это наш давний, проверенный товарищ. Возможно, им пытаются манипулировать», — комментирует Левченко.

Наличие принципиальных разногласий внутри регионального отделения КПРФ Иван Левченко опроверг, заявив, что недоброжелатели, распуская слухи, пытаются таким образом ослабить партию.

Источник «URA.Ru» в правоохранительных органах сообщил, что в реальности причина конфликтов — банальная неорганизованность внутри отделения КПРФ.

Согласно этой версии, в партию принимаются люди с весьма сомнительной репутацией, часто представляющие интересы мелкого бизнеса и полукриминальных элементов. Единственный ресурс, благодаря которому окружком КПРФ еще держится на плаву, — небольшая поддержка электората, позволяющая брать партии два-три мандата на региональных выборах. «Совершенно не исключено, что руководители ячейки „заказали“ сами себя, чтобы хоть как-то привлечь к себе внимание. Серьезным игрокам они не интересны. В выборах они как будто и не участвовали — ни митингов, ни встреч с населением. Ничего не было. Выехали исключительно за счет проходных мест в партийном списке», — говорит инсайдер из числа силовиков.

Если ничего не изменится, считает собеседник, уже к середине нового цикла югорские коммунисты рискуют окончательно превратиться в политических маргиналов.

«URA.Ru» продолжит следить за событиями, происходящими в стане регионального отделения КПРФ в ХМАО-Югре.
2016РегиональныеХанты-Мансийский АО


:nbsp;<

: /pn8.11.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Перипетии и Коллизии, Ханты-Мансийский АО
: URA.RU : <>Екатеринбург
: http://ura.ru/articles/1036269465 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: