CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Памфилова – о политических решениях Дубровского: «Это необоснованная чехарда»

 
Памфилова – о политических решениях Дубровского: «Это необоснованная чехарда»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(9.11.2016)


Резкой критике со стороны ЦИК подверглась политика руководства Челябинской области относительно ситуации с формированием нового состава регионального избиркома. Как заявил на заседании заместитель председателя ЦИК Николай Булаев, ситуация с челябинским облизбиркомом - одно из самых сложных решений по региональным избирательным комиссиям.

«Будет переформировано 55 комиссий. Шли долгие и непростые консультации с теми, кто принимает решение об утверждении состава комиссии. Избирательная кампания в Челябинской области в этом году была непростой. ЦИК активно приходилось заниматься проблемами, которые складывались в этом регионе. Те, кто выезжал для рассмотрения жалоб и оценивал в ЦИК ход выборов, сходятся во мнении, что руководитель облизбиркома Алексей Фартыгин и члены комиссии показали лучшие профессиональные качества. Все члены облизбиркома отмечали, что Алексей Фартыгин проявлял высокий образовательный уровень. Интерпретация права была очень тонкой и очень точной. Сегодня он, к сожалению, не участник процесса делегирования наших кандидатур для формирования облизбиркома. Он сам принял это решение, мы это с ним обсуждали много раз. Мы приняли с сожалением, потому что увидели за короткий период очень зрелого, профессионального, государственного человека», - заявил Булаев.

Далее Булаев заявил: «Что касается поступивших кандидатур. Мы долго обсуждали с губернатором. Я вношу кандидатуру Сергея Обертаса, который имеет жизненный опыт, профессиональную подготовку, юридическое образование. Работал в избирательной системе и сейчас работает в политике».

Глава ЦИК Элла Памфилова также назвала Алексея Фартыгина, несмотря на недолгий срок работы, одним из лучших председателей избирательных комиссий. «И мне очень жаль, что руководство региона так резко предложило изменить состав комиссии. Жаль, когда принимаются такие решения относительно человека принципиального, строго следующего закону. Необоснованная чехарда. Заксобрание области, с которым у нас конструктивные отношения, предложили кандидатуру Сергея Обертаса, мы согласились», - отметила Элла Памфилова.
2016РегиональныеЧелябинская область


:nbsp;<

: /pn9.11.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Челябинская область
: Znak.com : <>Екатеринбург
: https://www.znak.com/2016-11-09/pamfilova_o_politicheskih_resheniyah_dubrovskogo_eto_neobosnovannaya_cheharda Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: