CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Победа Трампа говорит о разочаровании американцев в политике Обамы, считает глава ФоРГО.

 
Победа Трампа говорит о разочаровании американцев в политике Обамы, считает глава ФоРГО.[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(10.11.2016)


Победа республиканца Дональда Трампа на президентских выборах в США и представителей Республиканской партии на сенатских выборах свидетельствует о разочаровании избирателей политикой представителя демократической партии, действующего президента Барака Обамы, считает глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин.

"Там же никто не ожидал такой победы не только Трампа, но и республиканцев на сенатских выборах - это говорит о разочаровании в политике Обамы и нежелании видеть его однопартийцев не только в Белом доме, но и на Капитолийском холме", - заявил К.Костин в среду "Интерфаксу", комментируя итоги президентских выборов в США.

По мнению эксперта, определенные ошибки в ходе предвыборной кампании, особенно в последние дни, допустил штаб Хиллари Клинтон. "Ошибка штаба - снижение напора на последней неделе, постоянные хватания за руку (Х.Клинтон) на банальном вранье, в частности об уничтоженном сервере", - подчеркнул К.Костин.

По его мнению, определенную роль в неудаче демократов на выборах и их кандидата Х.Клинтон сыграл фактор здоровья. "Культ здоровья для американцев очень значимый", - подчеркнул он.

При этом К.Костин полагает, что одной из причин поражения демократов явились неприемлемые для большинства американцев их предложения по налогам. "Американцы были готовы бы смириться с увеличением налогов Обамы. При этом многие снизили на порядок свой уровень жизни. Но никто не хочет мириться с тем, что деньги пошли не на помощь бедным, а на помощь ленивым", - сказал эксперт.

К. Костин считает, что Д. Трамп будет отстаивать интересы США, при этом снизит бюджетные траты на "экспорт демократии".

"Подождем формирования администрации Трампа, Воодушевление российских парламентариев, аплодисментами, встретивших новость о его победе понять сложно, Трамп - президент США и будет действовать в интересах своей страны", - подчеркнул собеседник агентства.

К.Костин назвал два повода для сдержанного оптимизма в связи с победой Д. Трампа.

"Первый - при президентах-республиканцах российско-американские отношения всегда лучше и предсказуемее. Второй - Трамп, как приверженец реальной политики, точно будет против бюджетных трат на выполнение миссии мирового гегемона, экспорта демократии, цветные революции", - полагает эксперт.

Как политтехнолог К.Костин полагает, что Д.Трамп одержал победу потому, что в США в последние годы наблюдалась усталость от сложившейся политической системы, потому, что "политическое меню", которое элиты предлагают простым гражданам, перестало их устраивать.

"Трамп самый нестандартный, антисистемный кандидат в новейшей истории США. И массовое голосование за Трампа показывает, что собственные доходы, налоги, рациональное использование бюджета, проблемы безопасности, интересуют большинство американцев гораздо больше, чем права сексменьшинств, мигрантов, поддержка "цветных революций", - отметил эксперт.

По его словам, Д. Трамп это использовал на 100% своей кампании.

"Его рецепт победы - яркий, неординарный стиль кампании в сочетании с абсолютно консервативной риторикой", - сказал К. Костин.

Новосибирский филиал ФоРГО
2016ФедеральныеМеждународный уровень


:nbsp;<

: /pn10.11.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы 2016, Социология – о политике, Выборы у них
: ИА Интерфакс : <>Москва
: http://www.interfax-russia.ru/special.asp?id=780869&sec=1735 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: