CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Скандал с невыплатой денег наблюдателям «Справедливой России» на Кубани - провокация

 
Скандал с невыплатой денег наблюдателям «Справедливой России» на Кубани - провокация[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(10.11.2016)


Лидер кубанских «справороссов» утверждает, что шумиху в СМИ организовал бывший соратник по партии Владимир Карпекин

Свое видение причин политического скандала с якобы имеющимися невыплатами денег на выборах 18 сентября наблюдателям от "Справедливой России" на Кубани высказал лидер регионального отделения "СР" в Краснодарском крае Андрей Руденко. По его мнению, "информационный вброс" и шумиха вокруг несуществующей проблемы была организована умышленно его бывшим соратником по партии и кандидатом в депутаты Госдумы РФ Владимиром Карпекиным, сообщает ИА KrasnodarMedia. В своем письме в редакцию Андрей Руденко, по сути обвинил своего оппонента в нецелом использовании партийных средств и категорически отмел претензии в невыплатах наблюдателям денег за работу на выборах.

Напомним, весь сыр-бор произошел из-за того, что активисты "Справедливой России" из семи районов Краснодарского края провели в Кропоткине митинг с требованием рассчитаться с наблюдателями на выборах и исключить из партии председателя Совета краевого отделения "СР", экс-депутата Госдумы Андрея Руденко. Как ранее стало известно, кандидатом в депутаты Госдумы от "Справедливой России" Владимиром Карпекиным наблюдателям партии по Тихорецкому одномандатному округу было обещано по 2 тысячи рублей, однако денег людям он так и не выплатил, обвинив во во всем Андрея Руденко. Разгорелся скандал – некоторые активисты-эсеры потребовали отставки местного лидера Андрея Руденко; они провели в Кропоткине митинг и обратились к Сергею Миронову.

После выхода публикации об этом на сайте информагентства KrasnodarMedia в редакцию пришло письмо за подписью председателя Совета регионального отделения политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Краснодарском крае Андрея Руденко.

Скандал с невыплатой денег наблюдателям «Справедливой России» на Кубани - провокация

"В связи с публикацией на интернет-сайте KrasnodarMedia 07.10.2016 информации под заголовком "Поствыборный скандал: наблюдателям от "Справедливой России" не выплатили обещанных денег" полагаю необходимым отметить следующее.

Работа граждан, как членов партии, так и ее сторонников в период предвыборной кампании, была организована на основе договоров оказания безвозмездных (волонтерских) или, в небольшой части, возмездных услуг с координаторами, которые были оплачены из соответствующих избирательных фондов кандидатов.

Курирование работы по 51 одномандатному избирательному округу была поручена Карпекину В.Д. Ему, как члену партии, доверили быть кандидатом и координатором от Партии по Тихорецкому округу. Поставленной задачей было — формирование положительного имиджа Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и формирование института Сторонников.

Скандал с невыплатой денег наблюдателям «Справедливой России» на Кубани - провокация

Со стороны Регионального отделения велось финансирование кампании по подготовке к выборам в Госдуму. Было выделено несколько миллионов рублей. Кроме того, на счет кандидата были перечислены значительные денежные средства. При этом, с учетом того, что федеральный центр не выделил финансирования на выборы, средства выделялись, исключительно, из бюджета Регионального отделения.

Следует отметить, что Карпекин В.Д. на выборы не потратил ни одной копейки личных денежных средств, а полностью использовал партийные деньги.

Скандал с невыплатой денег наблюдателям «Справедливой России» на Кубани - провокация

К сожалению, Карпекин В.Д. и его помощники, в том числе Белокоз К.В., с поставленной задачей не справились. Отчетов о проделанной работе не предоставили, и есть понимание, что фактически партийные средства были израсходованы не по назначению. В целях сокрытия данного факта, со стороны вышеназванных лиц и была разыграна комбинация о якобы не произведенной оплаты наблюдателям.

В настоящий момент Региональным отделением ведется работа по подготовке искового заявления в суд для возврата перечисленных денежных средств, а также в правоохранительные органы.

Скандал с невыплатой денег наблюдателям «Справедливой России» на Кубани - провокация

Зная об этом, Карпекин В.Д. и "партнеры" организовали все это мероприятие с целью дискредитировать руководителя Регионального отделения перед федеральным центром. О создавшейся ситуации Региональное отделение проинформировало руководство Партии.

Все вопросы по 53 округу, где по одномандатному округу баллотировался я и моя основная соперница от ЕР Боева Н.Д., связанные с работой наблюдателей, членов комиссии с совещательным голосом и других представителей на избирательных участках, были отрегулированы 15 сентября 2016 года, за три дня до выборов.

Кроме того, как выяснилось уже после выборов, некоторые координаторы работали на два лагеря – на кандидата и на местные администрации. Такая ситуация сложилась в Каневском районе, где проживает и работает моя основная соперница от партии ЕР Боева Н.Д., и в некоторых других районах. И вскрылось это, к сожалению, очень поздно.

Вся эта ситуация, с якобы не произведенной оплатой наблюдателям, провокационная. Подается со стороны заинтересованных лиц, с целью дискредитировать меня и Региональное отделение партии в преддверии выборов в Законодательное Собрание Краснодарского края в 2017 году.

У данных "провокаторов" нет ни одного письменного подтверждения своих слов, ни одного подписанного договора с наблюдателями со стороны кандидата или Партии. Ведь по закону кандидат или Партия могут оплачивать подобные договоры только с избирательного счета, а избирательные счета были закрыты 16 сентября. Получается, что "координаторы-провокаторы" осознанно вводили людей и кандидата в заблуждение, заранее спланировав эту ситуацию.

К слову, в тех районах, где выборами занимались партийные координаторы, подобных случаев нет. Например, Кущевский район, Староминский, Крыловский район и др. Редакция может уточнить у координаторов этих районов ситуацию, номера телефонов которых мы можем предоставить.

Вся эта ситуация была предметом обсуждения на расширенном заседании Совета Регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯРОССИЯ в Краснодарском крае 7 октября 2016 года. По мнению Совета, поднятый ажиотаж, является хорошо спланированной акцией, с целью дискредитации самой Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и ее партийных органов на территории Краснодарского края", — пишет Андрей Руденко.
2016РегиональныеКраснодарский край


:nbsp;<

: /pn10.11.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Скандалы, Краснодарский край
: KrasnodarMedia.su : <>Краснодар
: http://krasnodarmedia.su/news/politics/10.11.2016/547820/skandal-s-neviplatoy-deneg-nablyudatelyam-spravedlivoy-rossii-na-kubani---provok.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: