CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Политтехнолога, приведшего Ройзмана к победе, считают помощником пермского оппозиционера

Фото с сайта:
Политтехнолога, приведшего Ройзмана к победе, считают помощником пермского оппозиционера[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(11.11.2016)


Претендент на мандат депутата Заксобрания Пермского края, промышленник Егор Заворохин усилил свой штаб «варягом». Собеседники «URA.Ru» утверждают, что кандидату помогает депутат гордумы Екатеринбурга.

Источники агентства сообщили, что политтехнолог из Свердловской области, депутат городской Думы Екатеринбурга от партии «Гражданская платформа» Константин Киселев вошел в предвыборный штаб исполнительного директора Машзавода им. Ф.Э. Дзержинского Егора Заворохина. Последний в качестве самовыдвиженца участвует в довыборах в Заксобрание Пермского края по одномандатному округу №2 (части Кировского и Дзержинского районов Перми). Собеседники утверждают, что кандидат и эксперт неоднократно встречались в Перми. При этом руководителем штаба называют другого политконсультанта — Виолетту Стрелкову, сейчас проживающую в Екатеринбурге.

Сам Константин Киселев в беседе с корреспондентом «URA.Ru» назвал информацию о его сотрудничестве с Заворохиным «удивительной»: «Я консультирую массу людей, в том числе и в Пермском крае. Знаю местный истеблишмент. Но в данном случае ничего сказать не могу — очень любопытно. Разве в Пермском крае еще не закончились выборы?».

На счету Константина Киселева ряд успешных кампаний в Свердловской области. В частности, в 2013 году политтехнолог входил в предвыборный штаб Евгения Ройзмана, который победил на выборах главы Екатеринбурга.

Ранее наблюдатели предполагали, что штабом Егора Заворохина руководит лидер общественного движения «Выбор» — известный пермский политик Константин Окунев. Последний пояснил «URA.Ru», что не управляет кампанией промышленника: «Политтехнологии — не моя профессия. С Егором Заворохиным мы начали сотрудничать еще весной — так он оказался в списках партии „Родина“. На довыборах я, естественно, поддержал своего соратника, человека, который мыслит перспективно. Но меня никогда нельзя было назвать руководителем его кампании — это все-таки серьезная работа».

Егор Заворохин не подтвердил и не опроверг сотрудничество со свердловским политтехнологом: «Мой штаб работает, что там сейчас происходит, я не знаю — провожу встречи с избирателями. Руководит им совсем другой человек, имя которого я не хотел бы называть».

Политический консультант Николай Иванов считает, что в условиях скоротечной кампании перестановки в предвыборном штабе могут обернуться для кандидата провалом: «Если Заворохин действительно меняет свою команду — то непонятно, чем это вызвано. У кандидата был неплохой рейтинг, его популярность среди избирателей долгое время росла. Однако, по последней информации, как раз на этой неделе рост рейтинга остановился — к Заворохину подбираются конкуренты. В частности, растет рейтинг Айны Якуповой. Вряд ли имеет смысл часто производить перестановки в предвыборном штабе — это показали и прошедшие в сентябре выборы».

Отложенное голосование по округу №2 состоится 4 декабря. Основными конкурентами промышленника являются прежний представитель территории в Заксобрании — знаменитый фокусник Владимир Данилин («Единая Россия») и самовыдвиженец, общественный деятель Айна Якупова. Также в кампании участвуют бывшие депутаты парламента региона Владимир Гребенюк (КПРФ) и Татьяна Каменских (ЛДПР), а также директор фирмы «Империя» Денис Епифанов.
2016ФедеральныеПермский край


:nbsp;<

: /pn11.11.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Пермский край, Свердловская область
: URA.RU : <>Екатеринбург
: http://ura.ru/news/1052267268 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: