CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Партия «Родина» пойдет на выборы без сбора подписей

 
Партия «Родина» пойдет на выборы без сбора подписей[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(11.11.2016)


Результаты выборов 18 сентября избавили новосибирское отделение «Родины» от сбора подписей избирателей при выдвижении своих кандидатов на будущих выборах в Законодательное собрание. Соответствующее постановление принял региональный избирком. У представителей партии будет упрощенный порядок регистрации.

Родина – единственная из непарламентских партий, которая смогла не только выставить, но и провести своих депутатов. По итогам единого дня голосования в органы местного самоуправления было избрано четыре депутата от «Родины» – два в Совет депутатов Барабинска (по одномандатным округам), два в Совет депутатов Татарска (один по одномандатному округу, второй – по списку при общем результате партии в городе 9,5%).

Отметим, что «Родина» с сентября 2016 года имеет свое представительство и в Совете депутатов Барабинского района. Депутата от этой партии в него делегировал Совет депутатов города Барабинск.

По итогам прошедшего единого дня голосования «Родина» стала единственной непарламентской партией, которая получила право не собирать подписи на следующих выборах в региональное Заксобрание, следует из опубликованных документов Избирательной комиссии Новосибирской области. Постановление «О списках политических партий, выдвижение которыми (их региональными отделениями, иными структурными подразделениями) считается поддержанным избирателями и не требует сбора подписей избирателей» было подписано 21 октября.

Партийный список «Родины» набрал по итогам выборов 3,13% голосов избирателей, что для партии, которая впервые после долгого перерыва приняла участие в федеральных выборах, является весьма неплохим результатом, считают политологи. В Новосибирске ее результаты оказался выше – 4%. При этом на некоторых участках «Родина» обошла своих «парламентских» конкурентов и набрала более 40%. Например, на УИК №1639 в Калининском районе партия получила поддержку 41,29% избирателей, на УИК №1640 – 38,62%, УИК №1641 – 30,59%. В селе Новопокровка Доволенского района «Родина» набрала 49,3% голосов.

«Там, где были выдвинуты авторитетные кандидаты, которые смогли организовать работу, проводили встречи с избирателями, оказывали реальную помощь людям, там партия показала очень хороший результат. И это означает, что у «Родины» в Новосибирске очень хорошие перспективы, – прокомментировал руководитель регионального отделения партии «Родина» Вячеслав Илюхин. – Даже там, где не проводилась активная агитационная работа, партия набирала более 3% голосов. Можно сделать вывод, что позиция партии, ее политическая программа находят поддержку у значительного числа избирателей».

Решение облизбиркома значительно облегчает участие партии в выборах в сентябре следующего года, когда будут проходить довыборы по некоторым округам в Законодательное собрание и Городской совет Новосибирска, а также – выборы в сельские и районные советы. «Партия будет принимать участие во всех избирательных кампаниях области, – заверил Вячеслав Илюхин. – Мы активно занялись партийным строительством, ряды партии постоянно пополняются, мы открываем новые отделения в районах. А прошедшая агитационная кампания по выборам в Госдуму способствовала тому, что о партии узнало множество людей, и многие из них изъявили желание вступить в партию и принять участие в следующих выборах, как представители партии «Родина».
2016РегиональныеНовосибирская область


:nbsp;<

: /pn11.11.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Новости общества и партий, Новосибирская область
: СибКрай : <>Новосибирск
: http://sibkray.ru/news/2126/884147/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: