CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Ходорковский создал движение на базе «Открытой России»

 
Ходорковский создал движение на базе «Открытой России»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(14.11.2016)


Организация «Открытая Россия» бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского превратилась в движение. Учредительная конференция, на которой была утверждена программа движения и приняты устав и манифест, прошла в Хельсинки, передает «Интерфакс».

Решение о создании общественно-сетевого движения «Открытая Россия», цитирует агентство сообщение пресс-службы движения, было принято единогласно. Участники движения будут заниматься информационной и юридической поддержкой граждан в спорах с органами власти и монополиями, общественным контролем за деятельностью органов власти и СМИ, а также участием в выборах в муниципальные советы и областные законодательные собрания, сказано в сообщении.

На конференции были избраны 11 членов совета движения, в число которых вошли сам Ходорковский, сопредседатель партии ПАРНАС Владимир Кара-Мурза младший, руководитель петербургского отделения ПАРНАС Андрей Пивоваров, а также кандидат от «Открытой России» на выборах в Госдуму седьмого созыва Мария Баронова и другие.

Программа движения «Открытая Россия» делится «на две части: до и после «падения режима», пишет русская служба Би-би-си. Бороться с российскими властями напрямую движение не будет, поскольку «режим разрушит себя сам», цитирует Би-би-си материалы конференции.

Кара-Мурза младший сказал британской телерадиокорпорации, что задача движения — «готовить перемены». История России показывает, что политические изменения в нашей стране начинаются быстро и неожиданно, поэтому к ним нужно готовиться заранее. И мы начинаем эту подготовительную работу», цитирует его Би-би-си. Кара-Мурза подчеркнул, что создается не политическая партия, а движение, поскольку в нем будут состоять «люди разных политических взглядов», выступающие против «несменяемой власти».

12 сентября Ходорковский сообщил РБК о запуске проекта по отбору кандидата в президенты России, которого он поддержит на выборах 2018 года. Цель проекта — выбрать альтернативного кандидата на пост главы государства, который будет способен создать конкуренцию Владимиру Путину.

Комментируя инициативу Ходорковского, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков тогда сказал, что проект готовится безвозвратно оторванными от России людьми.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn14.11.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы 2016, Общественные организации, Они про нас
: РБК : <>Москва
: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5828856e9a7947a1ba268fc0 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: