CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Красноярске обсудили совершенствование муниципального избирательного процесса

Фото с сайта:
В Красноярске обсудили совершенствование муниципального избирательного процесса[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(14.11.2016)


Краевой центр стал площадкой для проведения X конференции Ассоциации сибирских и дальневосточных городов.

В прошедшей в Красноярске конференции приняли участие представители муниципальных избиркомов и муниципалитетов из 18 городов России, расположенных на Урале, Дальнем Востоке и в Сибири. Участники мероприятия обсуждали проблемы совершенствования муниципальных избирательных процессов в рамках меняющегося российского законодательства.

Как отметила секретарь Центризбиркома России Майя Гришина, картина местного самоуправления в каждом субъекте страны уже сложилась, найден и баланс между различными законодательными уровнями, так что самая важная задача на сегодняшний день – проследить за тем, чтобы выборы проводились в соответствии с буквой закона.

«Поэтому на конференции мы обсуждали множество практических вопросов: контроль за проведением агитации, организация работы участковых комиссий, обеспечение прозрачности выборного процесса, в частности, применение веб-камер, а также технических средств подсчета голосов», - рассказала Майя Гришина.



Красноярск был выбран площадкой для проведения конференции неслучайно, ведь здесь довольно разнообразное политическое поле и большое количество СМИ, что, по словам Майи Гришиной, не такое уж типичное явление.

«Можно сказать, что выборные процессы и функционирование публичной власти в Красноярске происходят в условиях высокой конкурентности и контроля со стороны общественности. Это яркий пример того, что власть действует открыто и быстро реагирует на общественные запросы», - отметила секретаря Центризбиркома.

В свою очередь, глава Красноярска Эдхам Акбулатов подчеркнул, что проведение такого мероприятия значимо для краевого центра, в том числе с практической стороны. К тому же обмен опытом в избирательной сфере будет актуален всегда.
«Нормативно-правовая среда, законодательство корректируются. В этой связи организационные подходы в избирательной системе необходимо своевременно совершенствовать», - отметил он.

Мэр также добавил, что Красноярск готов и дальше участвовать в подобных конференциях – и как площадка для проведения мероприятия, и как активный участник дискуссий.
2016МестныеКрасноярский край


:nbsp;<

: /pn14.11.2016 /pnСтатьи о выборах, Местные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Новости ЦИК, Красноярский край
: ИА 1-LINE : <>Красноярск
: http://1line.info/politics/item/61559-konferentsiya-assotsiatsii-sibirskikh-gorodov Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: