CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Выборы главы Каменского района могут состояться в 2017 году

 
Выборы главы Каменского района могут состояться в 2017 году[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(14.11.2016)


В минувшую пятницу, 11 ноября, конкурсная комиссия по определению кандидатов на должность главы Каменского района завершила прием документов от желающих занять кресло руководителя муниципалитета. Таковых, как и в предыдущий раз, оказалось семеро. Но в списке претендентов есть изменения.

Как уже сообщала «Алтайская правда», район предпринимает третью попытку избрать главу объединенного муниципального образования. Две предыдущих не увенчались успехом.

В первом случае конкурс не состоялся из-за огрехов в поданных претендентами на пост главы документах. Во второй раз у депкорпуса Каменского районного Собрания была возможность определиться (до выборов комиссия допустила четырех из семи кандидатов). Но справедливоросское большинство, желающее видеть главой района Федора Найдена, не допущенного комиссией до голосования, саботировало выборы, испортив бюллетени.

В третий раз на конкурс снова заявились семь человек. Однако в персоналиях произошли изменения – появились четыре новых кандидата. От участия в борьбе отказались предприниматели Андрей Гришин (житель Барнаула) и Виктор Ноздрин, а также временно неработающий Юрий Данилов и жительница Крутихи, замначальника управления по социальной защите населения по Каменскому и Крутихинскому районам Оксана Зиберт. Их место в списке заняли первый заместитель главы администрации Каменского района Александр Брежнев, глава города Александр Кулик, сотрудник «Алтайкрайэнерго» Константин Кузнецов и директор Каменского медицинского колледжа Елена Волошина. Из претендентов-«старожилов» остались депутат Каменского районного Собрания Виктор Васильев, бывший замглавы города, экс–председатель городского комитета по ЖКХ Евгений Корнилов (сегодня временно неработающий) и руководитель ООО «Фермер» Федор Найден.

Таким образом, выборы главы Каменского района опять откладываются на неопределенный срок, поскольку документы новичков потребуют проверки, в том числе на допуск к гостайне. А это минимум месяц, как показала практика предыдущих двух конкурсов.

Еще больше затянуть процесс может рассмотрение персональных данных двух кандидатов: Елены Волошиной и Александра Кулика. Елена Волошина, депутат городского Совета – уроженка Казахстана, поэтому потребуется время на международное взаимодействие в плане проверки достоверности и полноты поданных ею сведений.

Александр Кулик пока остается главой Камня-на-Оби (депутаты городского Совета из своего состава до сих пор не смогли избрать нового руководителя городского представительного органа), но при этом он не является депутатом горсовета. Александра Кулика как физическое лицо пытается обанкротить один из банков. Кроме того, СУ СК РФ по Алтайскому краю в 2015 году возбудило отношении него уголовное дело. Он подозревается в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере. К его предприятию, занимавшемуся строительством Аллакской школы по губернаторской программе, есть вопросы у администрации Каменского района.

Итоговое заседание конкурсной комиссии назначено на 27 декабря. Однако, как пояснил председатель Каменского районного Собрания Виктор Кашицин, дата может варьироваться в зависимости от сроков проведения проверки документов по линии ФСБ. Виктор Евгеньевич, являющийся членом конкурсной комиссии, не исключает, что свое резюме комиссия может вынести уже после новогодних каникул. А когда произойдет избрание главы, сегодня вообще никто предсказать не может.

Напомним, что после ухода в апреле со своего поста главы администрации Каменского района Владимира Штина, обязанности руководителя укрупненного района исполняет его первый заместитель, начальник управления по АПК администрации Каменского района Александр Брежнев. Без управления территория не осталась, но вот решение важных перспективных вопросов, в том числе в плане развития и инвестиций, в режиме затянувшейся паузы.
2016МестныеАлтайский край


:nbsp;<

: /pn14.11.2016 /pnСтатьи о выборах, Местные выборы 2016, Алтайский край
: Алтайская правда : <>Барнаул
: http://www.ap22.ru/paper/Vybory-glavy-Kamenskogo-rayona-mogut-sostoyat-sya-v-2017-godu.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: