CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Рыбинское отделение «Единой России»: минус два

Фото с сайта:
Рыбинское отделение «Единой России»: минус два[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(14.11.2016)


Политика в Рыбинске — штука непостижимая. Можно ли выгнать из партии депутата только за то, что он отстаивается интересы своих избирателей? Можно, если он голосует не так, как решила группа партийных товарищей, считают в рыбинском отделении «Единой России».


Сегодня политсовет рыбинского отделения партии «Единая России» исключил из партии депутатов Муниципального совета Рыбинска Владимира Пахарева и Дмитрия Бондарева.

Как объяснил секретарь политсовета Евгений Сдвижков, партийного статуса Владимира Пахарева лишили за нарушение Устава «Единой России».

Цитата Сдвижкова: «За неоднократные нарушения Устава партии в работе фракции «Единая Россия» в Муниципальном совете Рыбинска по решению фракции предложено исключить Пахарева из партии».

Сдвижков в своем решении ссылается на пункт 4.3.2 Устава: «Член Партии может быть исключен из Партии за несоблюдение Устава Партии, программных документов, решений центральных органов Партии, руководящих органов ее структурных подразделений, за действия, дискредитирующие Партию, или иные действия (бездействие), наносящие ущерб политическим интересам Партии, а также в связи со вступлением в другую политическую партию — по решению уполномоченных органов Партии, руководящих органов первичных, местных или региональных отделений Партии».

Однако сами нарушения, предъявленные депутату, не перечисляет.

К Дмитрию Бондареву у политсовета аналогичные претензии. Но здесь больше конкретики: голосует так, как считает нужным, а еще (кошмар какой!) — во время выборов главы перепостил в социальной сети картинку, не способствующую авторитету партии.

— Если мы говорим об авторитет партии, тут нет вопросов, но если о поведении членов политсовета во время выборов главы Рыбинска, то я не могу их одобрять, — говорит Дмитрий Бондарев. — Что касается голосования, то фракция зачастую принимает решения, не способствующие развитию Рыбинска. Меня выбрали депутатом не для того чтобы я голосовал так, как хочет глава или председатель совета. Я не намерен голосовать за признание работы администрации по благоустройству хорошей вопреки очевидному. За то, что я отстаиваю интересы своих избирателей, меня хотят выгнать из партии? А как же заявления руководителей общероссийской партии «Единой России» о том, что партия должна быть ближе к народу?

Владимир Пахарев считает, что политсовет вмешивается в деятельность представительного органа местного самоуправления:

— Политсовет работает по уставу партии, фракция — по 131 закону РФ о местном самоуправлении. В уставе партии нет пункта, позволяющего политсовету оценивать деятельность фракции в представительном органе. Для тех, кто не читал устав, хочу сказать, что фракция — это не подразделение партии, это объединение депутатов. В рамках фракции мы должны взаимодействовать с политсоветом, а не подчиняться.

Однако на все аргументы у Евгения Сдвижкова был один ответ: можете быть свободны.
2016МестныеЯрославская область


:nbsp;<

: /pn14.11.2016 /pnСтатьи о выборах, Местные выборы 2016, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Ярославская область
: Однажды в Рыбинске : <>Рыбинск
: http://rybinsk-once.ru/rybinskoe-otdelenie-edinoj-rossii-minus-dva/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: