CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «Антимайдан» устроили акцию у офиса ФБК Навального в Москве

 
«Антимайдан» устроили акцию у офиса ФБК Навального в Москве[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(16.11.2016)


Напротив офиса «Фонда борьбы с коррупцией» активисты движения «Антимайдан» раздавали прохожим наборы карандашей «из Кировлеса», таким образом участники движения напомнили о уголовных делах, фигурантом которых является Алексей Навальный.

Митингующие держали в руках плакаты с надписями «Навальный – роспиливатель и мошенник», «Вор должен сидеть в тюрьме», говорится в сообщении на сайте «Антимайдана».

Перед входом в бизнес-центр, в котором располагается офис ФБК, также был установлен агитационный куб, на котором изображались схемы хищений Навальным средств «Ив Роше» и «Кировлеса».
На акции выступил сопредседатель движения «Антимайдан» Антон Демидов. «Считаем решение Европейского суда политически ангажированным. А действия Навального преследуют одну цель – за разговорами о восстановлении справедливости скрываются попытки обелить себя перед определенной аудиторией, заработать больше политического капитала. Но вор остается вором, какие бы манипуляции с общественным мнением он ни производил», – заявил Демидов.

Ранее в среду президиум Верховного суда России направил на пересмотр дело в отношении Алексея Навального по обвинению в хищении средств компании «Кировлес». Такое решение президиум Верховного суда принял с учетом решения Европейского суда по правам человека, который в конце февраля постановил, что политической подоплеки в деле «Кировлеса» нет, но констатировал нарушение прав Навального и Петра Офицерова (второго фигуранта) на справедливое судебное разбирательство.

В среду прокурор попросил президиум Верховного суда оставить без изменения приговор Алексею Навальному по обвинению в хищении средств госпредприятия «Кировлес».

Во вторник в центре Москвы на Новом Арбате, недалеко от здания Верховного суда, появился плакат с надписью «Кто есть Леша?». Баннер вывешен накануне пересмотра дела «Кировлеса» Верховным судом, фигурантом которого является Алексей Навальный, отметили активисты арт-проекта «Главплакат».

В конце февраля ЕСПЧ постановил, что политической подоплеки в деле «Кировлеса» нет, но констатировал нарушение прав Навального и Петра Офицерова (второго фигуранта) на справедливое судебное разбирательство. Страсбургский суд постановил возместить им судебные издержки в 48 и 22 тыс. евро, а также 8 тыс. евро в качестве компенсации ущерба.

Отметим, Алексей Навальный имеет два условных срока и является фигурантом сразу нескольких уголовных дел. В декабре 2014 года он был приговорен по делу о хищении денег у компании «Ив Роше» к трем с половиной годам лишения свободы условно. Его брат Олег приговорен к реальным трем с половиной годам с отбыванием наказания в колонии. Напомним, речь идет об осуждении за хищение более 26 млн рублей у компании «Ив Роше» и свыше 4 млн рублей у «Многопрофильной процессинговой компании», а также за легализацию более 21 млн рублей. Срок наказания Олега Навального истекает 30 июня 2018 года.
В 2013 году Алексей Навальный, который в 2009 году работал советником губернатора Кировской области, был признан виновным в хищении имущества государственной компании «Кировлес» (хищение лесоматериалов путем растраты на 16,5 млн рублей) и приговорен к пяти годам колонии общего режима. Его взяли под стражу в зале суда и поместили в СИЗО, однако уже на следующий день Кировский областной суд изменил меру пресечения на подписку о невыезде. В итоге приговор был изменен на условный.

В 2014 году Следственный комитет России возбудил дело хищении средств у партии «Союз правых сил». Сообщалось, что по версии следствия, рекламное агентство Навального «Аллект» похитило у СПС 100 млн рублей в ходе избирательной кампании 2007 года – в тот момент, когда лидером партии был Никита Белых, впоследствии губернатор Кировской области, задержанный в июне текущего года по подозрению в получении взятки.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn16.11.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы 2016, Общество и политика, Дела судебные, Общественные акции, Москва
: Взгляд.ру : <>Москва
: http://www.vz.ru/news/2016/11/16/844101.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: