CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Под Костромой продолжается борьба в рядах коммунистов. Костромское отделение КПРФ взяло за традицию расставаться с лидерами

 
Под Костромой продолжается борьба в рядах коммунистов. Костромское отделение КПРФ взяло за традицию расставаться с лидерами[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(24.11.2016)


Недавно состоялся совместный пленум обкома и контрольно-ревизионной комиссии Костромского отделения КПРФ. И, как ожидалось, коммунисты рассмотрели вопрос «О персональном деле Головникова В. М.». Напомним, что 24 октября партиец и депутат областной Думы Вячеслав Головников и экс-член партии, также народный избранник регионального уровня Надежда Шелепова заменили руководителя фракции КПРФ Валерия Ижицкого. Тогда было объявлено, что лидером депутатского объединения стал Вячеслав Головников.

Но, как прозвучала информация на партийном сайте, «о своем решении они не проинформировали ни ЦК КПРФ, ни бюро Костромского отделения КПРФ». Момент технический, но именно за него зацепились некоторые товарищи, немало уязвленные, но обремененные опытом внутрипартийной борьбы.

«Президиум ЦК КПРФ дал жесткую оценку случившемуся факту, назвал его грубым нарушением Устава КПРФ. В обращении к костромским коммунистам было отмечено, что по итогам выборов 2015 года возглавлять фракцию коммунистов в законодательном собрании постановлением президиума ЦК КПРФ был рекомендован первый секретарь Костромского обкома КПРФ Валерий Ижицкий», - была дана отповедь Головникову и Шелеповой.

И вот уже на пленуме действия «тяжеловоза» от КПРФ, который не чурался никакой работы, объездил во время выборной кампании едва ли не всю область, «были названы несовместимыми со званием коммуниста». И, понятно, что «большая часть коммунистов поддержала решение комиссии по рассмотрению персонального дела Вячеслава Головникова и высказалась за его исключение из рядов КПРФ».

Товарищ, исключенный из партии, разумеется, голову пеплом не посыпает. И как друзья по несчастью, которых тоже «сковырнули» в результате этой самой «борьбы» за место на партийном пьедестале, хочет вернуться в КПРФ. С тем, чтобы, по его словам, внести хотя бы здравый смысл в работу областного отделения.

О странном даже для партийцев решении в соцсетях высказался тоже бывший коммунист Николай Лебедев: «Обсуждения были долгими и горячими, но клевреты Ижицкого уже заранее были обзвонены и предупреждены как нужно голосовать! На мероприятии присутствовал гость из ЦК, председатель ЦК РК, депутат Госдумы Иванов Николай Николаевич. Но и он никаким образом не повлиял на события. Данное решение считаю полной недееспособностью и безволием партии и ЦК. На будущее могу сказать - Ижицкий держится за пост, работники обкома боятся потерять работу».

Некоторые сторонние наблюдатели не исключают, что противостояние с теми членами КПРФ, которые действительно работают и высказывают свое мнение, продолжится. До тех, наверное, пор, пока первым секретарем Костромского обкома КПРФ будет оставаться Валерий Ижицкий. Думается, и исключенные из партии в разное время На­деж­да Ше­лепо­ва, бывший де­путат об­лду­мы Ва­силий Ломагин, экс-сек­ре­тарь Ней­ско­го рай­ко­ма пар­тии Ни­колай Ле­бедев, еще нес­коль­ко костромских активис­тов, а теперь и Вячеслав Головников, последнего слова в КПРФ еще не сказали.

Яна Горелова
2016РегиональныеКостромская область


:nbsp;<

: /pn24.11.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Костромская область
: Московский Комсомолец : <>Кострома
: http://kostroma.mk.ru/articles/2016/11/24/pod-kostromoy-prodolzhaetsya-borba-v-ryadakh-kommunistov.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: