CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » После встречи с Дрозденко депутаты Всеволожска отказались от самороспуска

 
После встречи с Дрозденко депутаты Всеволожска отказались от самороспуска[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(25.11.2016)


Александр Дрозденко убедил народных избранников Всеволожска остаться в совете депутатов. По итогам их встречи решено объединить район и город. Не любимого депутатами Сергея Гармаша решено "пристроить" заместителем Андрея Низовского.

Губернатор Ленинградской области вечером 25 ноября встретился с восемью депутатами Всеволожска, которые ранее устроили демарш из-за недовольства главой горадминистрации Сергеем Гармашом. На встрече также присутствовали глава города Ангелина Плыгун и руководитель районной администрации Андрей Низовский. Последний сообщил, что губернатор убедил парламентариев остаться в составе Совета депутатов. Стороны пришли к решению о скорейшем объединении города и района. Вопрос этот будет рассмотрен уже на следующем заседании Совета депутатов.

"После беседы с губернатором депутаты согласились забрать свои заявления об уходе. Договорились, что они проголосуют за объединение района и города. Сейчас уже поручено провести юридическую экспертизу, как сделать это законно", - сообщил он.

Как стало известно Online47.ru, помимо восьми депутатов-бунтарей за объединение Всеволожска и Всеволожского района проголосует Плыгун и еще несколько депутатов, которые к демаршу не были причастны. Всего в городском совете 18 депутатов, и для перевеса голосов достаточно поддержки 10 человек.

Низовский отметил, что юридическое сопровождение процесса уже запущено, поэтому в случае принятия официального решения членами совета депутатов, объединение района и города произойдет уже до нового года. Что касается судьбы главы горадминистрации Сергея Гармаша, то его районный коллега отметил, что "ему будет предложено место".

В пресс-службе администрации района объяснили, что речь идет о должности профильного заместителя главы администрации по хозяйственной части Всеволожска. Эта должность тоже выборная, поэтому депутаты согласились назначать не любимого Гармаша ради слияния двух администраций. В пресс-службе отметили, что это логично. Других кандидатов на эту должность пока нет.

"Уже началась работа по грамотному юридическому сопровождению этого процесса. Как только будет сформулирован юридический документ, депутаты рассмотрят его на ближайшем заседании. О его дате станет известно в понедельник-вторник. Сейчас народные избранники забирают свои заявления и возвращаются в состав совета. О сроках говорить рано, но в случае принятия решения на следующей неделе, технически возможно, что администрация Всеволожска исчезнет уже до нового года", - сообщил пресс-секретарь райадминистрации Андрей Андреев.

Напомним, депутаты Всеволожска 22 ноября устроили демарш: восемь членов местного парламента написали заявления об уходе, что означает самороспуск. На имя главы совета депутатов Ангелины Плыгун написали заявления восемь человек: коммунист Валерий Ожигин, самовыдвиженцы Сергей Небасов, Игорь Егоров, Любовь Бойчек, Марианна Шевченко, Юлия Посудина, единороссы Ирина Бритвина и Рубик Сукиасян.

Поступок народных избранников связан с недовольством главой администрации города Сергеем Гармашом. Депутаты Всеволожска требовали отставки Сергея Гармаша еще месяц назад. В городе даже прошла серия одиночных пикетов с требованием отставки всего состава администрации. Пикеты прошли на перекрестках Дороги Жизни и улицы Приютинской, Дороги Жизни и Колтушского шоссе, и в микрорайоне Южный. Активисты утверждали, что администрация не справляется со своими обязанностями и игнорирует мнение жителей. Они утверждали, что в городе неразбериха с дорожным и сетевым строительством, хаос - с землепользованием и застройкой. Тогда к ним присоединились даже активисты партии "Яблоко". "Молодые семьи страдают от нехватки детских садов, природные водоемы загрязняются, продолжается уничтожение парка "Софиевка", - комментировали в партии.

Восемь уволившихся депутатов, по данным Online47.ru, активно выступали за объединение администраций города и района. Это вписывается в политику Ленобласти по и совпадает с позицией губернатора. Так, еще в мае текущего года в уставы 14 муниципальных районов уже внесли соответствующие поправки, но Всеволожского района среди них не было.

"Смысл реформы в том, чтобы вместо двух администраций в районном центре работала одна. Депутаты на уровне города передают полномочия по управлению бюджетом районным коллегам. Во Всеволожском МО этот процесс должен был активно вестись в декабре этого года. Депутаты Всеволожска дожны были передать полномочия по ЖКХ и финансам. Но, к сожалению, мнения в депутатском корпусе разделилось, и, учитывая, что два человека из состава выбыло, они не смогли прийти к единому консенсусу. Те восемь человек, которые поддерживают эту идею наиболее активно, приняли решение сложить с себя депутатские полномочия с тем, чтобы назначить проведение повторных выборов. А до этого момента ввести губернаторское управление территорией. Они рассчиывают, что и выборы, и последующая передача полномочий пройдут спокойно", - ранее комментировал губернаор Александр Дрозденко, отмечая, что самороспуск выглядит эмоциональным поступком.

В день демарша нардепов глава региона говорил, что он намерен переубедить "бунтарей" и способствовать ликвидации администрации Всеволожска - если понадобится, то и ценой поста Алексея Гармаша.
2016МестныеЛенинградская область


:nbsp;<

: /pn25.11.2016 /pnСтатьи о выборах, Местные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Ленинградская область
: Online47.ru : <>Санкт-Петербург
: http://online47.ru/2016/11/25/Posle-vstrechi-s-Drozdenko-deputaty-Vsevolozhska-otkazalis-ot-samorospuska-39022 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: