CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Верховный суд 29 ноября рассмотрит иск "Яблока" об отмене итогов выборов в ГД

Фото с сайта:
Верховный суд 29 ноября рассмотрит иск "Яблока" об отмене итогов выборов в ГД[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(28.11.2016)


В иске партия указывает на отсутствие равного доступа кандидатов к выборам, равных возможностей для ведения предвыборной агитации, отсутствие беспристрастной, открытой и гласной работы избиркомов

Судебная коллегия по административным делам Верховного суда РФ 29 ноября рассмотрит иск партии "Яблоко" о признании недействительными результатов прошедших выборов в Госдуму 18 сентября и об отмене постановления ЦИК, которым они были утверждены. Как говорится в информации, размещенной на сайте суда, слушания назначены на 10:00 мск.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе партии, в иске "Яблоко" "указывает на отсутствие равного доступа кандидатов к выборам, равных возможностей для ведения предвыборной агитации, отсутствие беспристрастной, открытой и гласной работы избиркомов, участие органов госвласти в процессе агитации".
Кроме того, партия утверждает, что "фиксировала недопуск к работе и незаконное удаление с участка кандидатов, наблюдателей и членов комиссии с правом совещательного голоса и повсеместное нарушение УИКами порядка сортировки бюллетеней и подсчета голосов, выдачи копий протоколов об итогах голосования, сводных таблиц".

24 ноября председатель ЦИК Элла Памфилова посоветовала партии "Яблоко" научиться "достойно принимать поражение на выборах" и "проводить работу над ошибками" и заявила, что у "Яблока" "нет права говорить о массовых нарушениях" в ходе выборов в Госдуму. Она напомнила, что рабочая группа ЦИК ранее проверила жалобу "Яблока" и она не подтвердилась. Памфилова, отметив, что в ряде регионов партия получила высокий процент, предложила кандидатам от "Яблока" сдать мандаты, если партия не признает результаты выборов 18 сентября.

Партия "Яблоко" неоднократно заявляла, что не признает итоги выборов в Госдуму. 22 сентября - за несколько часов до подведения итогов выборов - она подала в ЦИК жалобу на нарушения в ходе избирательной кампании и потребовало отменить результаты выборов в Госдуму по федеральному округу. Обращение было рассмотрено тогда на заседании ЦИК и оставлено без удовлетворения, однако по изложенным в ней фактам было поручено провести проверку. 23 ноября руководитель рабочей группы ЦИК по проверке жалобы Александр Кинев сообщил, что рабочая группа нашла подтверждение лишь четырем из 26 фактов нарушений на думских выборах, изложенных в жалобе партии.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn28.11.2016 /pnСтатьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Новости общества и партий, Дела судебные, Москва
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/politika/3818037 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: