CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » "Обладая электоральной популярностью, Александр Бочкарев решил, что "Справедливая Россия" в Нижегородской области - это он", - Евгений Семенов

Фото с сайта:
"Обладая электоральной популярностью, Александр Бочкарев решил, что "Справедливая Россия" в Нижегородской области - это он", - Евгений Семенов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(28.11.2016)


"Обладая электоральной популярностью, Александр Бочкарев решил, что "Справедливая Россия" в Нижегородской области - это он", - заявил руководитель Нижегородского филиала Фонда развития гражданского общества Евгений Семенов, комментируя тот факт, что Александр Бочкарев не был переизбран председателем НРО партии "Справедливая Россия".

"Проблема Александра Бочкарева в том, что он начал утрачивать связи с реальностью. Обладая электоральной популярностью, он в какой-то момент решил, что "Справедливая Россия" в Нижегородской области – это он. Коллеги по партии не захотели мириться с вождистской ориентацией Бочкарева", - сказал Семенов.

Он напомним, что в избирательных кампаниях 2015 и 2016 годов с именем Александра Бочкарева было связано много скандальных историй. "Партийный деятель, посыпающий дорожки к избирательным урнам сахаром, хоть и собирает определенное количество голосов, но, в целом, демонстрирует презрение к электорату. Этого не учел Бочкарев, зато учли его однопартийцы, которые увидели ущерб имиджу партии. Кроме того, близкие к нижегородским партийным элитам люди считают, что Бочкарев начал монетизировать свой электоральный вес и вступать в различные межпартийные сепаратные блоки, которые не всегда отвечали интересам "СР", - добавил Евгений Семенов.

"Совокупность ряда фактов и оценок стала веской причиной для принятия решения об освобождении Бочкарева. Нижегородские эсеры приняли не простое решение, но решение взвешенное и продиктованное временем", - сказал политолог.

В заключение политолог Евгений Семенов предположил, что лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов, столкнувшись с тем, что его партия на последних выборах едва преодолела 5% барьер, понимает, что региональные лидеры вроде Александра Бочкарева, обеспечивая тактический успех партии, стратегически ведут к утрате ее авторитета и потере избирателя.

Напомним, что Александр Бочкарев занимал должность председателя регионального отделения партии с 2009 года.
2016РегиональныеНижегородская область


:nbsp;<

: /pn28.11.2016 /pnСтатьи о выборах, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Нижегородская область
: НТА-Приволжье : <>Нижний Новгород
: http://www.nta-nn.ru/news/politics/2016/news_559282/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: